6 Октября 2026 03:27
Новости
  11:47    6.11.2011

Агрис Суна: «Весь шум из-за того, что я не хочу враждовать с Россией» (2)

15 октября в Москве состоялся съезд участников движения «Интернациональная Россия». На съезд прибыло 9 человек от Латвии, среди которых был и Агрис Суна — президент профсоюза полицейских Латвии. Передача Nekā Personīga канала ТV-3 сегодня представит вниманию своих телезрителей сюжет о поездке главы профсоюза в Москву, сообщил сам Агрис Суна.

— Это не первый случай, когда эта передача снимает сюжеты о вас?

 

— Таких передач точно не было! Поскольку на сей раз это выглядит так, будто у этой передачи настоящая паранойя. А я — в отличие от создателей этой передачи — таким заболеванием не страдаю.

 

Я не понимаю, почему всем нужно знать о том, что я съездил в Москву, и кто придумал, что будет восстановлен СССР! А ведь об этом не было и речи!

 

— Какие вопросы задавали журналисты из этой передачи? Ведь, насколько известно, она имеет отношение к спецслужбам?

 

— Мне сообщили, что мою поездку обсуждали в комиссии парламента по внутренним делам и национальной безопасности. Будто бы даже говорили с кем-то в министерстве! Это первый раз, когда я столкнулся с таким отношением латвийского государства.

 

Что же — есть какое-то табу на дружественные отношения с Россией? И почему никого не интересуют мои поездки в Испанию, Бельгию или ещё куда-то, но стоило мне поехать в Россию, как сразу появился нездоровый интерес.

 

Я сам с нетерпением жду выхода передачи, ведь, как я понял, журналисты смотрели весь наш съезд, но они так его поняли, что будто бы мы будем создавать СССР, а ведь Евразийский союз это совсем другая история. Я лично считаю, что это благо, если Евразийский союз будет, и благо это в первую очередь для Латвии, ведь мы станем мостом в Европу, и экономика страны от этого только выиграет. Я считаю, что просто высказал свою гражданскую позицию: отношения с Россией нужно вести по-человечески.

 

— Что-то изменилось в отношении к вам на работе?

 

— Нет. Зато мне задавали вопросы, как ко мне относятся члены моего профсоюза. А у меня в профсоюзе каждый второй — русский, и я надеюсь, что Россия всё же будет помогать своим соотечественникам и не забывать их. У меня сердце болит за мой профсоюз, и я опасаюсь за него. Но мне и в голову не пришло, что может подняться такой ажиотаж из-за того, что я не желаю враждовать с Россией и с русскими.

Оставить комментарий

Комментарии

  • серж 6 Ноября 2011 14:28

    Честный мужик , а людишки с гнилой душонкой боятся таких вот и гнилое болото завоняло. Респект мужику.

  • Агент 007 6 Ноября 2011 16:43

    Ага!!! Очень честный?! А кто его спонсирует? Или он за свои кровные (мизерную зарплату) разъезжает по Европам? А поездка в Москву, кстати, обойдется не менее 500 американских!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии