6 Октября 2026 07:41
Новости
  10:07    31.1.2017

Агрессивный водитель на Audi отломал зеркало и молдинг у полицейского авто

Агрессивный водитель на Audi отломал зеркало и молдинг у полицейского авто
kasjauns.lv
Вчера в Латвии зарегистрировано 58 ДТП, в которых пострадали 10 человек, в том числе четыре пешехода, сообщает Госполиция. Одно из ЧП имеет "нервный" характер: водитель на Audi стал конфликтовать с полицейскими.

Шесть человек пострадали в ДТП в Рижском регионе, три в Видземе и один в Латгале. 


За вождение в состоянии опьянения задержано восемь водителей, один в состоянии наркотического опьянения. За превышение скорости оформлено 209 протоколов.

 

Кроме того, полиция сообщает, что в ночь на 29 января пьяный водитель устроил дебош. Сотрудники Кекавской муниципальной полиции получили вызов в Ведлаучи, где был замечен агрессивный водитель Audi. Прибыв на место происшествия, полицейские заблокировали машину, передвигавшуюся задним ходом, и вызвали сотрудников Государственной дорожной полиции.

Стражи порядка попросили водителя подуть в алкометр. Оказалось, что шофер 1987 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения – прибор показал 2,5 промилле.

Как и положено в таких случаях, на место происшествия был вызван эвакуатор. Однако водитель был настроен агрессивно: встав он не позволял эвакуатору забрать его машину. Когда же полицейские попросили его отойти в сторону, он стал еще более агрессивным и отломал зеркало и молдинг у полицейского авто.

Мужчина, ранее не попадавший в поле зрения полиции, был задержан и доставлен в участок.

По данному факту начат уголовный процесс в связи с умышленной порчей чужого имущества, за что водителю теперь грозит до двух лет тюрьмы. Кроме того, мужчине еще предстоит ответить в административном порядке за вождение в нетрезвом виде.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии