5 Мая 2024 09:32
Новости
  13:53    13.4.2012

Адвокат Шадурс: «Боксёр бил только потому, что оборонялся» (12)

После публикации судебного репортажа по делу об убийстве продавца квартиры защитник обвиняемого боксера Колмакова решил дать свой комментарий: «Версия о давлении – это всего лишь версия обвинения. Как и то, что мой клиент не рассчитал свои силы, убив этого мужчину».

Отчет по этому делу см. здесь

Ниже — комментарий, предоставленный kriminal.lv адвокатом Михаилом Шадурсом (на фото слева):

— Хочу сказать, что имеет место и другая версия произошедшего, излагаемая самим Романом. А именно: как известно, потерпевшего (точнее – его мертвое тело. – Ред.) нашли в квартире Романа Колмакова. Незадолго до этого между погибшим и Романом произошел конфликт. Инициатором его был Александр Юрьин. В ходе конфликта именно он схватил нож и пытался нанести удар Роману. Боксер же выбил нож и пытался, как умел, обороняться.

Именно обороняясь, Роман наносил удары Юрьину. Таким образом, имеет место или необходимая оборона, или превышение таковой.

То есть: защита обвиняемого категорически  не согласна с квалификацией содеянного по статьям «Умышленное убийство» и «Хулиганство». Что и будет доведено до сведения суда после окончания судебного следствия — во время дебатов.

От  редакции. Отметим как нюанс: «обороняться» Романа Колмакова учили с детства. Родители, видя, что их сына в раннем возрасте сверстники третируют за полноту, отдали его в секцию единоборств. Таким образом, спортом Роман занимался в течение многих лет, в частности – боксом. И ныне продолжает посещать спортзал.

На снимке: адвокат Шадурс (из его аккаунта в социальной сети Facebook).

Оставить комментарий

Комментарии

  • ttt 13 Апреля 2012 18:42

    Вот поэтому много боксёров и сидит, реакция уж очень хорошая, ну и силу при таком стрессе рассчитать сложно, херак в репу и риэлтор на небесах.

  • Риэлтор 13 Апреля 2012 22:23

    Просто пить молодежь не умеет (:

  • Климъ 14 Апреля 2012 01:43

    Кухонных боксеров, в основном.

  • кедр 14 Апреля 2012 17:03

    Лично много лет знал покойного Александра,в свое время был хорошим футболистом,тренеровал детей. Он был спокойным,уравновешанным человеком.Жизнь пошла не так,стал выпивать.Но руку он никогда не поднимал ни на кого.Это дерьмо грязно лжет,убил и еще решил оклеветать.Бог видит все ты отгребешь по полной.Знающие Александра помогут тебе найти достойное место по жизни!!!!!

  • * 14 Апреля 2012 19:17

    Население судит о деле Зыкова по первичной представленной прессой, а она была весьма необьективна, впрочем как и сейчас. Версию с самозащитой озвучил первый адвокат Зыкова что бы сказать хоть что-то, так как не имел ни показаний своего клиента (тот был в шоке и ни с кем не общался, пресса это преподнесла как то что он отказывается давать показания), ни не было ясности с показаниями свидетелей, вот и ляпнул первое что мог. На сколько знаю сейчас версия самообороны сейчас не рассматривается ни обвинением ни защитой. Думаю что защита тянет либо на ст.120 либо на ст.116 с смягчающими. Худший вариант Зыкова это 117-ая со смягчяющими и сроком лет в восемь.

  • wehrmacht 14 Апреля 2012 19:41

    желаю прокурору удачи в этом деле .

  • wehrmacht 14 Апреля 2012 20:14

    Усли все по закону то ,,громиле ,,пожизненно и это будет Богу угодное дело .

  • wehrmacht 14 Апреля 2012 21:27

    не тот случай ,хотя был бы я адвокатом ,да за деньги ,тоже наверно плел бы про самооборону и так далее.=))

  • Ирина 14 Апреля 2012 23:54

    Хорошие люди не отдают единственную мать в дом престарелых.Не выгоняют жену из дома.Успакойтесь!

  • КАЕ 17 Апреля 2012 22:56

    тЫ,ПОЛНЫЙ ПРЕДУРОК,Где твоё чувство состродаяния?