28 Апреля 2024 02:20
Новости
  18:50    31.3.2022

Как администратора наказали за присвоение €17 000: уводил деньги у 6 компаний (1)

Как администратора наказали за присвоение €17 000: уводил деньги у 6 компаний <span class="comment-count">(1)</span>
Суд Видземского пригорода города Риги признал бывшего администратора неплатежеспособности Арвидса Богомолса виновным в растрате более 17 000 евро и приговорил его к 420 часам общественных работ.
Прокуратура ранее сообщила в связи с этим делом: обвиняемый был назначен администратором неплатежеспособности шести компаний. Со счетов этих фирм он перечислял на свой расчетный счет деньги, которыми пользовался в личных целях.

Таким образом, обвиняемый присвоил более 17 000 евро.

Отметим также: это отнюдь нередкое нарушение администраторов неплатежеспособности, на которое указала надзирающая за ними структура.

На чем попадаются администраторы

Служба контроля неплатежеспособности опубликовала годовой отчет, из которого следует, что в 2021 году количество нарушений, администраторов процесса неплатежеспособности, по сравнению с 2020 годом заметно увеличилось - на 6%.

Как и в 2020 году, чаще всего администраторы допускали нарушения, связанные с непредоставлением информации кредиторам и другим вовлеченным в процесс лицам (19%); с выявлением, возвратом, оценкой и продажей имущества должника (16%); а также нарушения, связанными с недооценкой нарушений участников сделки и членов правления (14%).

Эти нарушения считаются типичными и систематическими, и они оказывают прямое отрицательное влияние на такие показатели процесса неплатежеспособности, как продолжительность, затраты и возмещаемость.

Однако при этом отмечается, что сократилось число нарушений, связанных с расходами на процесс несостоятельности, которые в предыдущие годы были одним из приоритетов надзора за учреждением.

И о зарплатах работников "крахнувшихся" предприятий. В 2021 году наблюдалось сокращение общего объема выплат средств из гарантийного фонда, а также сокращение количества удовлетворенных требований работников. Это связано с тем, что в период с 22 марта 2020 года по 1 сентября 2020 года для кредиторов, в том числе работников, был установлен запрет на подачу заявления о процессе неплатежеспособности юридического лица (своего работодателя).

Оставить комментарий

Комментарии

  • wws128 11 Апреля 2022 00:16

    Если там и судья была Иева Сладзевска , то понятен приговор ( по заказу ) и куда деньги вернулись ! Судья Иева Сладзевска постоянно законы нарушает , ещё и с мужем - прокурором ( Ренарс Сладзевскис ) , причем оба сектанты . см. google

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии