6 Июля 2026 13:48
Новости
  12:12    20.6.2013

В Юрмале подкупить полицейских попытался 71-летний нарушитель (1)

В Юрмале за подкуп полицейского задержан 71-летний водитель, на которого уже оформлено 100 протоколов за нарушения правил дорожного движения. Большинство штрафов нарушитель так и не оплатил, и теперь должен государству свыше 6000 латов.

Как сообщили в Рижском региональном управлении полиции, во вторник юрмальские полицейские остановили на улице Дзирнаву автомашину Volkswagen Passat, у водителя которой не было прав, а у самого автомобиля — действующего техосмотра. Пытаясь уйти от ответственности, водитель пытался подкупить полицейского 30 латами.

Позже выяснилось, что мужчина лишен прав уже с 2003 года за вождение в состоянии опьянения, а также совершил множество других нарушений, при этом не только на автомобиле, но и на конной повозке.

Недавно юрмальчанину пришлось расстаться с конем из-за нарушения правил содержания животных, а именно, он содержал лошадь в сарае во дворе многоквартирного дома. Возможно, эта потеря вынудила его вновь сесть за руль.

В целом на мужчину составлено около 100 протоколов о нарушении правил дорожного движения, в поле зрения полиции он попадал и за кражи.

Большинство штрафов нарушитель так и не оплатил, и теперь должен государству свыше 6000 латов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Судья 20 Июня 2013 22:41

    Казнить!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.
  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии