28 Апреля 2024 02:36
Новости
  9:44    15.12.2022

17 краж из авто в Риге: вор глушил сигналы блокировки

17 краж из авто в Риге: вор глушил сигналы блокировки
Государственная полиция закончила следствие и отправила в прокуратуру дело некоего мужчины по 17-ти кражам из автомашин в Риге. У подозреваемого изъято 30 000 евро, легальное происхождение которых не удалось доказать.
Подробности сообщаются такие. В период с конца 2020 года по 21 ноября 2021 года в полицию поступили заявления от нескольких жителей Латвии о том, что из их автомашин украли ценные вещи, хотя сами транспортные средства не были повреждены - не были видны следы взлома.

Во время следствия полицейские выяснили, что мужчина совершил 17 кражи из автомобилей, которые были стояли около разных магазинов в Риге.

Оказалось, что когда владелец выходил из авто, вор с помощью специального устройства глушил сигнал блокировки, не позволяя сигнализации сработать. 

Таким образом он свободно проникал в машины и забирал ценные вещи. Например, компьютерную технику и игровые консоли.

При проведении специальных следственных действий полиция в ноябре 2021 года задержала подозреваемого 1973 г.р., который ранее не был судим.

В его машине и доме были проведены обыски, во время которых обнаружили компьютерную технику в большом количестве, а также около 30 000 евро, легальное происхождение которых не удалось доказать.

Часть украденных вещей задержанный реализовал через порталы объявлений, другую часть правоохранителям удалось вернуть законным владельцам.

Первоначально суд применил к подозреваемому в качестве меры пресечения заключение под стражу, однако позднее его выпустили - к мужчине применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

В полиции 6 декабря было принято решение о передаче уголовного процесса в Рижскую Пардаугавскую прокуратуру для начала уголовного преследования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии