28 Марта 2024 12:48
Новости
  21:01    8.6.2020

"Около "Даугавы" все так паркуются. Почему оштрафовали только меня?"

"Около "Даугавы" все так паркуются. Почему оштрафовали только меня?"
google/maps
На площадке возле дома спорта "Даугава" находится платная стоянка, границы которой совершенно ясно очерчены - размещены соответствующие дорожные знаки. А вот площадка сразу за платной стоянкой не регулируется ни одним дорожным знаком, из-за чего возникают проблемы. Рижанка Виктория считает, что её оштрафовали необоснованно, сообщает Bez Tabu.
- Я живу у дома спорта "Даугава", оставляю так машину уже три-четыре месяца. Ни разу, никакого наказания не было, никакого предупреждения. В присутствии полиции я там и парковалась, и они мне тоже ничего не сказали. И в тот вечер 18 мая – около 19:30 – я иду к машине, а у меня штраф за то, что нахожусь вне дороги. Это меня удивляет, что значит в их понимании – вне дороги? 

На улице Эрглю такая практика вот уже несколько лет.

На следующий день Виктория снова отправилась во внутренний двор, чтобы убедиться: и другие водители пользуются этим местом для парковки, но штрафных протоколов никто не получил. Но местные жители поясняют: вроде это все же "зеленая зона".

Том Садовскис, представитель Рижской муниципальной полиции, поясняет:

- Надо сказать, что это одно из самых популярных объяснений, которые мы слышим от водителей. А именно: "Я видел, что здесь стоят уже другие автомобили, поэтому и сам поставил свое транспортное средство". При осмотре этой ситуации с края очевидно, что там нет ни благоустроенной стоянки, ни других условий, свидетельствующих о том, что здесь можно оставлять транспортные средства".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии