11 Февраля 2026 14:39
Новости
  16:20    16.3.2016

Вымогательство 7,7 млн. у бизнес-вумен Вилкасте: почему Шталбергса оправдали (1)

Страницы:


Вот, новый поворот

Судя по всему, со второй попытки Раймонду Шталбергсу удалось убедить суд в своей правоте, ибо он был объявлен полностью невиновным.

Судья Айна Ницмане, пояснила журналистам: во всех 4 инкриминируемых Шталбергсу преступлениях она не констатировала состава преступления.

Сам Раймонд Шталбергс после заседания не скрывал радости, хотя суд, по его словам "шел очень тяжело".

Теперь сторонам осталось дождаться полного текста приговора, который ожидается 30 марта, чтобы ознакомиться с аргументами суда и подать кассацию.

Представитель потерпевшей Иары Вилкасте адвокат Елена Квятковская уже выразила уверенность, что вердикт будет обжалован.

Вилкасте: "Захваты бизнеса фактически узаконены!"

Сама Инара Вилкасте комментирует вердикт так:

-- Полный приговор Рижского Окружного суда, оправдывающий обвиняемого в вымогательстве ранее уже судимого Раймонда Шталберга, пока не доступен, следовательно, юридическая аргументация суда, если таковая есть, не известна. Её можно будет оценивать только после ознакомления с приговором, однако, уже сейчас абсолютно ясно, что он будет обжалован. В случае необходимости приговор будет обжалован и в международных судах.

Оправдание Р. Шталберга – это опасный сигнал для общества, поскольку он даёт понять, что определённая категория людей может смело высказывать угрозы, подделывать документы, монтировать порнографические сюжеты, вымогать деньги, воровать документы и, вопреки всему, продолжать свою так называемую «предпринимательскую деятельность» остаться на свободе, поскольку доказательства государственного обвинения о преступном деянии, вдруг больше не являются для суда достаточными доказательствами вины обвиняемого. Захваты бизнеса, фактически, узаконены!

В общем, как мы видим по настроению противников, точку в этом деле ставить пока рано.

Оставить комментарий

Комментарии

  • вопрос 17 Марта 2016 08:00

    От чего же вы токая злая Инара? Вы неможете создовать свои законы и свой мир!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии