28 Марта 2024 22:58
Новости
  10:04    2.3.2022

Как вор со специальной сумкой украл алкоголя на 200 евро; что такое Booster bag (3)

Как вор со специальной сумкой украл алкоголя на 200 евро; что такое Booster bag <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Degpunktā
Из торгового центра в Улброке вор попытался украсть бутылки дорогого алкоголя. Совершив преступление, мужчина хотел ретироваться, но сбежать далеко ему все-таки не удалось.

Ряды крепкий алкогольных напитков в универмаге в Улброке заметно поредели: с полок пропали коньяк, ром, виски — причем самых дорогих марок. Средь бела дня в супермаркет пришел мужчина, который, скорее всего, заранее приметил это конкретное торговое место в качестве мишени для кражи. Он направился к полкам с алкоголем. В заранее приготовленную большую сумку мужчина спрятал бутылки определенных марок, неспешно прошел вдоль кассы и вышел из магазина, сообщает передача Degpunktā. 


Надо сказать, что обслуживающий персонал не мог не заметить столь очевидного преступления и сразу сообщил о случившемся в полицию, но сами продавщицы не рискнули задерживать злоумышленника. Вор несколько раз попадал в поле зрения городских камер видеонаблюдения — в первый раз прямо на выходе. Вторым местом, где сотрудники центра видеонаблюдения засекли мужчину с большой синей сумкой, стала остановка общественного транспорта. Догадываясь, что вор скоро сядет в автобус, полицейские действовали без задержек.

Вскоре полицейские убедились, что у задержанного есть описанные работниками магазина пропавшие вещи — бутылки с алкоголем на сумму около 200 евро. Сделанный из фольги мешок, с помощью которого можно было обмануть систему безопасности магазина, подавив сигнал штрих-кода, был не единственным свидетельством подготовки вора к преступлению. При себе у мужчины была еще одна куртка - чтобы переодеться и исчезнуть из поля зрения полицейских.

В полиции предполагают, что подозреваемый рассчитывал реализовать алкоголь на каком-либо рынке. Представители магазина, которые, скорее всего, смогут вернуть товар в ближайшее время, благодарят правоохранителей за оперативные действия. А владельцы магазинов отмечают, что подобные кражи случаются довольно часто.

 

О бустерных сумках (Booster bag)

Их используют магазинные воры во всем мире. Сумка-бустер с прослойками из фольги - это очень неприятное приспособление для сотрудников магазинов, библиотек и любых других мест, где используются детекторы безопасности для предотвращения кражи.

Сумка-бустер может выглядеть обычной сумкой для покупок, рюкзаком, предметами одежды с карманами или другим незаметным контейнером, внутренняя часть которого выстлана специальным материалом, обычно многослойной алюминиевой фольгой.

Предмет помещается в рюкзак-бустер (фактически клетка Фарадея). Это обеспечивает электромагнитное экранирование, в результате чего электронные бирки безопасности внутри сумки могут не обнаруживаться панелями безопасности в антеннах извещателей на выходе из магазина.

Поначалу вор проводит эксперимент на каком-то незначительном предмете, а после того, как сумка прошла успешную проверку, вор может украсть десятки предметов с очень небольшими усилиями.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 3 Марта 2022 12:19

    Тероборона спымала диверсанта и мородёра!!!! А бустер бэг - это сумка для переноски бустероных вакцин от ковида!!!!

  • Олег 10 Марта 2022 11:08

    Не штрихкода а защиты от кражи.

  • чоткий 10 Марта 2022 21:18

    чо самый умный штоле??? акодемик???!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии