29 Марта 2024 09:02
Новости
  12:31    27.4.2021

"Война" за парковку на улице Чака: в ход пошли яйца и кирпичи

"Война" за парковку на улице Чака: в ход пошли яйца и кирпичи
скрин Bez Tabu
Рижанка Лига, которая недавно поселилась в многоквартирном доме в центре столицы, была наказана соседями за парковку автомобиля возле дома, в котором она живет: в лобовое стекло автомобиля были брошены несколько яиц,  спустили колесо и появилась табличка на ее авто с предупреждением не парковаться на этой стоянке. Кроме этого явно в виде послания на машине был оставлен кирпич, сообщается в программе Bez Tabu.
Лига с недавних пор снимает квартиру в Риге на улице А.Чака 131. Однако у жителей дома машин в общей сложности больше, чем парковок у дома. Лига обычно размещает свой автомобиль в другом месте, но недавно возникла необходимость припарковаться возле дома, в котором она живет.

«Надо было отнести вещи потяжелее. Не хотелось идти так далеко, поэтому мы припарковались у дома. Перед Страстной пятницей на машине появилась записка со словами «Не ставьте сюда машину!», - рассказывает Лига. 

На небольшой автостоянке, на которой помещается несколько автомобилей, нет никакого порядка о том, кто и где паркуется. Нет никаких указателей на то, что здесь можно парковаться только с какими-либо специальными разрешениями. Теоретически в этих местах могут парковать свои машины даже те водители, которые не живут в этом доме. Однако определенный порядок здесь сложился. Поэтому житель дома сделал замечание Лиге во время пасхальных каникул: после предупредительной записки машина была повреждена.

«В лобовое стекло бросили три яйца, спустили шину, на лобовое стекло положили булыжник с явым пояснением, что если я снова поставлю машину, то в лобовое стекло полетит кирпич. Но я имею право там припарковаться! Я постоянно вижу там какие-то припаркованные машины. Я поняла, что между владельцами квартир ведется внутренняя переписка в Whatsapp, в которую арендаторов не принимают, потому что они меняется. Вроде как туда нужно сначала выслать фото своей машины, чтобы ее не повредили. По-моему, это полный абсурд! Меня нет в этом чате», - рассказывает Лига.

Член правления Vercuņģi Дайна Витола в связи с этим ЧП отмечает: «Поэтому есть идея о том, чтобы разместить камеры. Сейчас голосование об этой инициативе в процессе. Все это происходит не так быстро».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии