16 Апреля 2024 16:17
Новости
  9:02    29.6.2020

Угоны: 40 люксовых авто нашли в морских контейнерах

Угоны: 40 люксовых авто нашли в морских контейнерах
Следственный отдел финансовых преступлений Йоркской региональной полиции, совместно с Канадским агентством пограничных служб и Национальной полицией Италии провели совместную операцию по разоблачению трафика краденых машин.

Согласно отчету полиции, автомобили, в основном роскошные и спортивные модели, были похищены из округа Торонто и должны были переправляться в Турцию и Ливию. Сначала полиция Италии обнаружила 30 автомобилей в контейнерах, а вскоре их канадские коллеги нашли еще 10 машин, которые перевозились за границу. Все они шли одним нелегальным каналом, созданным группой злоумышленников. 


Расследование было начато после того, как в апреле этого года Агентство пограничных служб Канады зарегистрировало подозрительный экспорт автомобиля Audi Q7 2018 года. Это же транспортное средство также заинтересовало отдел финансовых преступлений Йоркской региональной полиции, в ходе расследования мошенничества с автофинансированием. Немецкий внедорожник заставил обратить внимание спецслужб и на ряд других подозрительных автомобилей.

Портал Motorious сообщает, что задержанные транспортные средства, среди которых BMW M6, Mercedes-AMG GLC Coupe и Chevrolet Camaro, вместе стоят примерно 1,3 миллиона долларов США. Сейчас машины возвращаются их владельцам – скорее всего теперь они принадлежат страховым компаниям, которые выплачивали компенсации за похищенные транспортные средства.



Источник - motor.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Афера JuicyFields: ущерб на 645 млн.; прошли аресты в Латвии

    Правоохранительные органы европейских стран в ходе совместной операции задержала девять человек, подозреваемых в участии в крупной схеме мошенничества, жертвами которой стали более 180 тысяч инвесторов. Им обещали большие прибыли от выращивания медицинской марихуаны, сообщает Европол.
  • Пожар на Меркеля: владелец хостела объявлен в розыск

    Рижский городской суд принял решение арестовать и объявил в розыск предпринимателя Эрнеста Риекстса, обвиняемого по уголовному делу о трагическом пожаре в нелегальном хостеле на улице Меркеля в Риге. Сам бизнесмен перестал появляться на судебных заседаниях, рассмотрение дела прервано.
  • Мужчина познакомился со школьницей в Snapchat и приставал на встрече (2)

    В начале апреля сотрудники полиции задержали в Цесисе мужчину 1985 г.р., подозреваемого в действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сообщает Госполиция.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии