29 Марта 2024 02:53
Новости
  9:03    20.4.2017

Судебные исполнители разбирают Skonto: полицию просят вмешаться (2)

Судебные исполнители разбирают Skonto: полицию просят вмешаться <span class="comment-count">(2)</span>
Soccerway

Страницы:

В Риге идет очередная скандальная тяжба за имущество с привлечением полиции, судебных исполнителей и прессы. Объект спора — общественно значимый и дорогой: стадион Skonto.

Судебные исполнители начали его буквально разбирать на части. Таким образом, проведение на нем матчей сборной Латвии (в том числе и игры против Португалии 9 июня) оказалось под угрозой.

Страсти накалились 7 апреля, когда приехали рабочие и стали свинчивать с трибун кресла и мощные прожекторы.

Затем полиция задержала владельца имущества — эстонского бизнесмена Алана Селтерса. Теперь же стражи порядка разбираются в заявлениях сторон друг на друга. Как сообщает пресс–представитель госполиции Дайрис Анучинс, начата предварительная проверка. 


Если вкратце, то суть проблемы вот в чем: у стадиона есть как бы три хозяина: владелец недвижимости (компания Adventika Group), владелец движимого имущества (компания Light) и управляющий (Fitnesa parks). Однако владельцы движимости и недвижимости договориться между собой не могут. Первые требуют свою собственность, вторые считают себя жертвами мошенничества. Как результат — суды, жалобы и свинчивание кресел на стадионе. Насколько это отразится на латвийском футболе и болельщиках — пока непонятно. Но ясно одно: ничего хорошего не предвидится.

Однако, по словам юридического представителя владельца земли, известного кнабовца Юриса Юрашса, судебные исполнители считают: все, что находится в земле, в том числе и система полива стадиона, — это движимое имущество. Так что в ближайшее время они грозят разрыть стадион и унести даже трубы.

А теперь чуть подробнее остановимся на аргументах сторон этого неординарного спора.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Зоозащитник 20 Апреля 2017 12:28

    Вопрос в другом. Шпилил Юраш лошадей или это клевета недоброжелателей?

  • Флакон 26 Апреля 2017 01:55

    Только ишака

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии