29 Марта 2024 05:52
Новости
  7:57    12.9.2020

Скандал вокруг ямы на Саркандаугаве: чиновники устроили "футбол"

Скандал вокруг ямы на Саркандаугаве: чиновники устроили "футбол"
В микрорайоне Саркандаугава, Рига, на улице Тилта, еще в июле образовался провал в покрытии проезжей части. Яму залатали совсем недавно, и, как удалось выяснить передаче «Bez Tabu», причиной такого затяжного ремонта стали проблемы взаимодействия между муниципальными службами столицы.
Как утверждают жители Саркандаугавы – яма, действительно долгое время, «украшала» проезжую часть, где, практически в любое время суток - интенсивное движение. Журналисты обратились в Департамент сообщения Рижской думы, где им пояснили, что подобные провалы в дорожном покрытии, чаще всего, происходят из-за аварий подземных коммуникаций. Также департамент рапортовал, что еще в июле, когда яма только появилась, об этом было проинформировано столичное предприятие Rīgas ūdens, которому и нужно разбираться с конкретным провалом. 

Однако когда журналисты обратились в Rīgas ūdens, им ответили, что комментировать то, за что они НЕ несут ответственности, они не могут. После этого ответа последовал и очередной ответ Департамента сообщения Рижской думы, где признали, что между столичными учреждениями произошла «ошибка коммуникации». Также департамент уточнил, что за ремонт все-таки ответственны именно они.

«Департамент призвал предприятие «Rīgas ūdens» произвести фото- и видео- проверки, после чего был сделан вывод, что на данном месте нет аварийной ситуации. К сожалению, в данном случае, произошла ошибка в коммуникации между ведомствами, в результате чего, место, где образовалась яма, регулярно ограждали, а дорожное покрытие не было восстановлено. Только сейчас, получив информацию о фото- и видео- регистрации, служба по ежедневному содержанию дорог произвела ликвидацию на опасном участке дороги,» - пояснили ситуацию в Департаменте сообщения Рижской думы.

В итоге все получилось. На данный момент – провалов в дорожном покрытии на Саркандаугаве - нет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии