26 Апреля 2024 21:33
Новости
  7:27    27.8.2020

Рейд полицейских на нетрафарированной машине: водители едут на красный (1)

Рейд полицейских на нетрафарированной машине: водители едут на красный <span class="comment-count">(1)</span>
900 sekundes
Многим латвийским водителям красный свет вовсе не мешает ехать. В этом году только за первые шесть месяцев запрещающий сигнал на перекрестках не заметили почти 2 000 шоферов, - констатирует полиция. Недавний рейд на нетрафарированной машине это подтвердил.
Каждый год подобные безрассудные действия вызывают серьезные аварии, в которых люди не только получают тяжелые травмы, но и гибнут. Недавно прошел рейд полиции, посвящённый этой проблеме, сообщает 900 sekundes.

В течение часа дорожные полицейские при езде на нетрафарированной машине зафиксировали трех нарушителей, которые ехали на красный. Что характерно: при виде желтого водители часто жмут не на тормоз, а на газ. 

Объяснения в этот раз были разными, начиная с "очень спешил на встречу до "не заметил, что загорелся красный". Некий водитель Audi оправдался тем, что спешил в детский сад.

Что еще стоит отметить: подобных нарушений становится все больше. За первые шесть месяцев этого года такое нарушение совершило почти 2 000 водителей, а если сравнить статистику за весь год 2018 года по сравнению с прошлым годом, число нарушителей увеличилось на 300 человек.

"Движение как таковое интенсивно, человек со своими мыслями, своими планами. Трудно судить, что у людей в голове, ну, ошибаются. Торопятся и нарушают. Не осуждаем их, но за это они получают штраф", - сообщил журналистам младший инспектор Управления безопасности движения Госполиции Улдис Яуналкснис.

Штраф за переезд перекресток на красный составляет от 30 до 140 евро и четыре штрафных пункта.

Последствия столкновений при езде на красный тяжелые, рассказывает старший судебный эксперт Государственного бюро судебных экспертиз Оскар Ирбитис. Обычно в таких происшествиях участвуют шофер, который едет на красный и тот, кто поворачивает на перекрестке налево.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Светофоры 26 Августа 2020 19:03

    Сделайте как в Литве и Эстонии и не будут ездить на красный и не будет аварийных ситуаций . Но тут другое, штрафы собирать нужно

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии