20 Ноября 2025 12:53
Новости
  10:09    26.2.2021

Пьяный пытался снизить промилле: при полицийских ел грязный снег (видео)

Пьяный пытался снизить промилле: при полицийских ел грязный снег (видео)
скрин Degpunktā
Во время ночного патрулирования улиц Риги один из экипажей на перекрестке улиц Лачплеша и Авоту заметил серую Peugeot, водитель которой очевидно ехал быстрее, чем было разрешено.
"Несмотря на то, что у нас такого измерительного устройства нет, по интенсивности движения можно было увидеть, что он выделяется", - рассказал передаче Degpunktā инспектор Латгальского управления муниципальной полиции Риги Сандис Гедоминскис.

Стражи порядка решили догнать автомобиль, чтобы выяснить причины такой спешки. Чтобы это сделать, полицейским пришлось основательно надавить на педаль газа. 

"Продолжая преследовать и включив специальные огни и звуковые сигналы, а также сообщив коллегам, что замечен слишком быстро едущий автомобиль, я заехал на территорию Центрального управления, где заметил эту машину на улице Бривибас, стоявшую на красный свет", - сказал Гедоминскис.

Полицейский подошел к открытому со стороны водителя окну и спросил, не употреблял ли водитель чего-нибудь. Он получил отрицательный ответ, однако в связи с тем, что от водителя чувствовался запах алкоголя, страж порядка вызвал на место происшествия сотрудников дорожной полиции.

В этот момент, поняв, что попал, водитель попытался снизить показатели алкометра. Так как полицейские не разрешили ему пойти в магазин и купить попить, водитель нашел способ, как разбавить алкоголь в организме.

"Он начал есть грязный снег с улицы. На улице Бривибас все, что он нашел на тротуаре, он начал есть. Он пояснил, что очень, очень хочет пить, но когда приехала дорожная полиция, алкометр показал более одного промилле", - сказал Гедоминскис.

Задержанный водитель с показателями алкометра не согласился и сказал, чтобы его везли на экспертизу. Впрочем, это не спасло его от неприятного исхода - водитель на пять лет потерял права, которые разрешали ему управлять не только легковыми автомобилями, но и грузовиками, автобусами и тракторами. Кроме того, ему придется заплатить штраф, который может достигать 2000 евро

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (3)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии