19 Апреля 2024 06:09
Новости
  10:05    17.9.2021

Пропуск в Юрмалу для авто будет нужен круглый год; годовой абонемент - 180 евро

Пропуск в Юрмалу для авто будет нужен круглый год; годовой абонемент - 180 евро
gorod.lv
С весны следующего года для въезда в Юрмалу пропуска нужны будут круглый год, сообщает Юрмальская городская дума.
Такую идею поддержали депутаты заседания комитетов транспорта и жилищного строительства Юрмальской городской думы.

До сих пор пропуска для въезда в Юрмалу требовались только с начала апреля до конца сентября.

С 1 апреля следующего года, когда будет обновлена ​​плата за въезд в город в размере двух евро в день, планируется взимать ее круглый год. 

С 1 октября этого года по 1 апреля следующего года въезд в Юрмалу по-прежнему будет бесплатным.

Изменения планируются с целью уменьшить транзитный поток через Юрмалу и способствовать использованию объездной дороги - Вентспилсского шоссе.

Как поясняют в самоуправлении, движение в Юрмале с каждым годом становится более интенсивным. Количество проданных однодневных пропусков постоянно растет. В свою очередь, вне летнего сезона транзитный трафик через город увеличивается.

Данные, собранные муниципалитетом, показывают, что с началом периода пропуска транзитный трафик через город снижается на 24%.

Планируется, что проездной на год будет стоить 180 евро, что равно 0,49 евро в день. На полугодие - 180 дней - пропуск будет стоить 107 евро, а на 270 дней - 150 евро.

Поскольку выявлено много случаев, когда водители забывают купить разовый проездной в день прибытия и проявляют интерес к его оплате на следующий день, появилась новая возможность, позволяющая оплатить однодневный проездной на портале э-услуг Юрмалы также до конца следующего дня.

Средства, собранные от уплаты сбора, перечисляются в основной бюджет города и используются для создания среды, благоприятной для развития туризма и курортов, защиты окружающей среды, охраны памятников культуры, а также общественного порядка и безопасности.

Доход от режима пропусков составляет около 2,7 миллиона евро в год. В 2021 году только в ремонт дорог в курортном городе планируется вложить около 6 миллионов евро, а в содержание и благоустройство города - 6,3 миллиона евро.

Общий годовой доход города составляет около 93 миллионов евро, поэтому доходы от продажи пропусков составляют небольшую часть бюджета города и средств, инвестируемых в поддержание и развитие городских территорий.

Плата за въезд на административную территорию Юрмалы действует с 1996 года. Плата за въезд в осенне-зимний период в Юрмале отменена с осени 2013 года.

Пошлина за въезд на административную территорию города Юрмалы определена в соответствии с обязательными правилами Юрмальской городской думы от 2017 года "О въезде транспортных средств в зону особого режима на административной территории города Юрмалы". Система автоматического контроля пропусков была внедрена в 2017 году.

Окончательное решение о введении пропускного режима круглый год планируется принять на заседании Юрмальской городской думы 30 сентября.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии