29 Марта 2024 00:16
Новости
  12:52    9.10.2020

Как пакистанцу из Валмиеры продали в Риге нерабочую Mazda (3)

Как пакистанцу из Валмиеры продали в Риге нерабочую Mazda <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Гражданин Пакистана Камар живет в Латвии уже четвертый год. После двухлетнего обучения в Лиепае он переехал в Валмиеру, где открыл кебабную. Камару потребовался новый автомобиль, который он присмотрел на портале объявлений, но покупка оказалась с неприятными сюпризами, сообщает Bez Tabu.
В объявлении было сказано, что Mazda выпуска 2006 года стоит 1600 евро. Прибыв на улицу Мукусалас 59 на плац фирмы Macan auto, обе стороны сошлись на цене в 1300 евро. Перед приобретением Камар хотел сделать тестовую поездку, но получил ответ, что сначала надо заплатить полную сумму.

Он перечислил Macan auto 1000 евро и 300 евро дал наличными. С того момента продавец отказался как-либо сотрудничать с Камаром. Выехал на авто с территории плаца и отдал лишь одни ключи. 

«Конечно, были объявления и от частных лиц, но я больше доверял фирме. Решил, что они говорят правду о состоянии машины. Я принял решение и выбрал эту машину. Сказал, что необходимо отвезти ее в сервис, а также в CSDD для сверки номеров. Они ответили, что сначала надо заплатить. Я поверил, потому что это фирма. Они стали готовить документы, потом сказали, что надо еще купить страховку, чтобы я мог ехать. Сказал, что они могут поехать на машине до CSDD, чтобы ее проверить. Они отказались это делать. Они кричали: «Уходи, уходи. Ты не знаешь латышский язык, что ты тут делаешь? Поезжай в свою страну. Ты нам не нравишься». Они были грубые», - рассказал Камар Али.

На купленном авто пакистанец отправился в Валмиеру. С того момента прошел месяц, но на машине удалось проехать всего 250 км. В Валмиере выяснилось, что у авто существенно повреждены коробка передач и мотор. «Коробка передач не работает, машина дымит. В сервисе сказали, что проблема в моторе. Не стоит вкладываться», - рассказал Камар.

Камар несколько раз отправлялся в Ригу, чтобы вернуть деньги, но безуспешно. Сотрудники фирмы его игнорировали, а также не отвечали на его звонки.

Журналисты Bez Tabu отправились на плац Macan auto. Хотя ворота территории и были открыты, ни одного сотрудника встретить не удалось. Позвонив по телефону и выдав себя за покупателя, было обещано, что продавцы появятся в течение нескольких минут. Так и произошло, однако увидев камеру, оба снова сели в машину и уехали.

На следующий день съемочная группа снова отправилась на плац, где те самые продавцы возились с одной машиной, возможно, маскируя дефекты. Там же был и Валдис, продавший Камару автомобиль.

«Почему я должен вам что-то рассказывать? У нас никто не жаловался. У машины был действительный техосмотр. Ничего комментировать не буду», - указал Валдис Холмс.

Пока же журналисты задавали вопросы второму сотруднику, Валдис нарушил закон и уехал на машине без номеров, - констатировали журналисты. Спустя мгновенье и второй продавец покинул плац. Вопрос с возвратом денег остался открытым.

Оставить комментарий

Комментарии

  • расист 9 Октября 2020 14:42

    а ведь главное делр в том кто покупальщик~кебабщик )))))))

  • Получил машину 9 Октября 2020 14:48

    такого же качества как кебаб в его кебабной

  • Ему простительно 10 Октября 2020 10:21

    Он ещё не знает латвийских площадок что там перекупы

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии