24 Апреля 2025 10:40
Новости
  11:10    12.9.2017

Осторожно, "впаривают" очень дорогие фильтры для воды (дополнено) (7)

Страницы:


Защитники потребителей: "Не стесняйтесь отказываться"

Что полезно знать: заключив договор после презентации не на месте постоянной торговли коммерсанта, у потребителя есть право отказаться от товара в течение 14 дней с момента получения товара. 

Потребитель просто должен уведомить продавца в письменном виде и вернуть товар продавцу. В свою очередь, продавец обязан в течение 14 дней после получения заявления вернуть потребителю уплаченные за товар деньги.

В момент продажи или доставки товара продавец обязан предоставить потребителю так называемый отказной бланк, в котором указываются название продавца, его адрес и условия отказного права. Если продавец такого бланка не дал, то вы имеете право отказаться от покупки в течение года.

У отказного права есть исключения. Однако продавец должен доказать, что его товар попадает под исключение и обязан заранее (до заключения договора) уведомить клиента, что отказ невозможен.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 8 Сентября 2017 21:35

    "был установлен фильм"- не фильМ, а фильТР. И 891 евро не самый дорогой вариант у этих аферистов. Одинокому родственнику пенсионеру в прошлом году впарили договор на сумму более 1000 евро (точно сумму не помню). Самый интересный момент в выборе клиентов- все пенсионеры. И у этих "деятелей" есть и номера телефонов (стационарных и мобильных), и адреса. Сначала звонок по телефону, а потом в дверь квартиры, и при этом никкие кодовые замки в подъезде преград не создают для любителей отфильтровать чужие деньги в свой карман.

  • Kler 9 Сентября 2017 00:56

    Кто приторговывает данными потенциальных жертв этих аферистов - вопрос открытый и полиции не мешало бы углубиться в тему источника слива данных!!!

  • Н.К. - Kler 10 Сентября 2017 12:18

    Спсб!

  • Мих 11 Сентября 2017 12:41

    Разводить стариков на такие деньги-грех большой.

  • red 13 Сентября 2017 04:48

    Вот почему нам с детства втирают уважать старших?за то что они тупые?за то что они доверчевые?за то что живут в нищете и жрут помои?

  • СТАВОР 13 Сентября 2017 20:15

    А ПОЧЕМУ ЭТО ФУФЛО НЕ КАТИТ В ШВЕЦИИ,НОРВЕГИИ,ДАНИИ,ГЕРМАНИИ,ФРАНЦИИ,ДАНИИ?! В КАКОЙ "ЕВРОСОЮЗ" ВСТУПИЛА ЭТА ШЛЮХОВАТАЯ ЛАТВИЯ?! И ПОЧЕМУ ЭТОТ АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ КРЫШУЕТ ФАШИНГТОН,НАЗЫВАЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ в ЛАТВИИ "ЗАПАДНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ?!"

  • Александр 29 Октября 2017 12:57

    О том, как разводят на установке фильтра, я прочитала в статье http://loxotrona.net/post/3998.У нас в подъезде все лето звонили, предлагали проверить в квартирах качество воды и установить фильтры. Мошенники, назвавшись работниками водоканал-сервис, старались напугать до смерти грязной водой, которая бежит из крана и очень старались уговорить поставить станцию для очистки воды.Но я пользуюсь обычным "Барьером" и это меня вполне устраивает.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Накрыли" колл-центр мошенников: увели у латвийцев более 340 000 (видео, дополнено)

    Управление по борьбе с киберпреступлениями Главного управления криминальной полиции совместно с правоохранительными органами Украины 27 марта этого года пресекли мошенническую схему, осуществленную международной организованной преступной группой, от которой пострадали латвийцы. На данный момент выявлено 19 пострадавших, у которых увели не менее 340 000 евро. Однако общий нанесенный ущерб еще выясняется,…
  • СГБ: под следствие - за радость от убийства военнопленного

    Служба госбезопасности (СГБ) сообщает, что 16 апреля этого года попросила прокуратуру начать уголовное преследование в отношении одного лица за прославление преступлений вооруженных сил России против военнопленных, а также хранение взрывчатки.
  • Пожар в Иманте: хозяин квартиры спрятался в ванной и погиб

    Поздним вечером в одной из квартир девятиэтажного дома в рижском микрорайоне Иманта вспыхнул пожар. Предположительно, хозяин квартиры заметил возгорание и спрятался в ванной комнате. Такая попытка закончилась для него трагически, сообщает программа Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии