29 Марта 2024 00:31
Новости
  8:26    5.9.2020

Как новые знаки населенных пунктов сбивают водителей (1)

Как новые знаки населенных пунктов сбивают водителей <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Zebra
Новый порядок в отношении населенных пунктов приводит в недоумение водителей, особенно тех, кто только еще учится ездить. Например, на местной дороге, которая пересекает Катлакалнс и Валдлаучи, сообщает Zebra.
На этой дороге часто сдают экзамены. То, что там надо ехать со скоростью 50 километров в час, показывает знак города, а о населенном пункте свидетельствует синий щит с белыми буквами. Далее населенный пункт – Катлакалнс – заканчивается синим щитом, и начинается другая территория с синим щитом – Валдлаучи. Однако, поскольку здесь только один знак – синий, водители ошибочно полагают, что здесь можно ехать на 90 километров в час, хотя разрешенная скорость все ещё составляет 50 километров в час. 

Руководитель экзаменационной группы транспортных средств Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Марис Лусис рассказывает, что с 1 января 2016 года начало населенного пункта обозначается двумя знаками – графическим силуэтом города и уже привычным черным обозначением на белом фоне.

Что важно для водителей: населенный пункт заканчивается лишь в том случае, когда знак с графическим силуэтом города перечеркнут красной линией. Населенный пункт может включать в себя несколько городов и поселков, как в случае Катлакалнс-Валдлаучи.

Таким образом, при виде белого знака с изображением города, далее следует ехать на 50 километров в час и продолжать так движение до тех пор, пока водитель не увидит аналогичный знак, перечеркнутый красным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Жеуа 6 Сентября 2020 19:14

    Поправьте орфографию пожалуйста. Нет в русском языке такого "ехать на 50 км/ч". Может быть на 50 км/ч быстрее

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии