27 Апреля 2024 07:33
Новости
  8:07    5.9.2020

Новшества на шоссе A1: безопасно ли это? (1)

Новшества на шоссе A1: безопасно ли это? <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Zebra
На шоссе A1 Рига-Таллин появились существенные изменения в организации движения. Но они ставят под сомнение безопасность дорожного движения на этой дороге, сообщает передача Zebra.
Передача обращает внимание, что более десяти лет водители учились на A1 ездить "по нормальному профилю 14", что позволяло свободно обгонять более медленно едущие машины, которые могли дать дорогу, выехав на обочину. Теперь линии закрашены, и появилась обычная дорога с обычный узкой полосой в каждую сторону, по которой он никого не пропустишь. Впрочем, есть и небольшие улучшения: в середине сделана полоса с шумовым эффектом, который не позволяет уснуть за рулем. 

Смогут ли люди, которые за 14 лет на этом шоссе привыкли ездить одним способом, соблюдать новый порядок и не выезжать на обочину, которую от проезжей части отделяет непрерывная линия, вот вопрос. Вопрос также и в том, как будут происходить обгоны – агрессивнее, короче, быстрее?

Непонимание создает также непоследовательность в ограждающих линиях – на отдельных участках на одной стороне они непрерывные, а на другой стороне - прерывистые.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Тт 5 Сентября 2020 19:45

    Там действующий полигон НАТО

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии