25 Апреля 2024 16:51
Новости
  9:54    4.2.2021

На дорогах: водитель улетел в кювет; столкновение с фурой на перекрестке (видео)

На дорогах: водитель улетел в кювет; столкновение с фурой на перекрестке (видео)
Facebook/Sadursme.lv
На заснеженных дорогах Латвии аварий много. К примеру, вчера в Кандаве водитель укатился в кювет, сообщает очевидец и делится фото. Другой очевидец делится видео столкновение легкового авто и грузовика (см. видео ниже).
На Румбуле сбили пешехода: полиция ищет свидетелей

65-летний мужчина из Румбулы регулярно перемещается по улице Каудзишу, толкая свою тележку, сообщает Degpunktā.

Во вторник, около пяти вечера, неподалеку от основной школы Gaismas, водитель легкого автомобиля не заметил пешехода, стоявшего на дороге. Медики были первыми на месте событий. 

"Пострадавший был в сознании, медики оказали помощь, констатировали политравму нескольких частей тела средней тяжести, и после оказания помощи доставили пострадавшего в лечебное учреждение", - говорит представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Инга Витола.

Полиция приехала через пятнадцать минут, а машины и ее шофера поблизости не было. Покидать место происшествия – тяжелое нарушение, напоминают стражи порядка.

"Столкновение произошло с неопределенным автомобилем темного цвета, возможно, BMW, который уехал в направлении улицы Каудзишу. Оцениваем обстоятельства дела и, возможно, получим видеоматериалы из упомянутого района, также призываем отозваться свидетелей", – рассказывает командир батальона Дорожной полиции Рижского региона Хельмут Сташко.

Если вы что-то можете рассказать об этом ДТП, просьба звонить по телефонам 67219705 или 110.

Латвиец попался на незаконной автогонке по Кельну

Сотрудники полиции Кельна в минувший вторник остановили на улицах города незаконную автомобильную гонку. Среди задержанных оказался и 24-летний гражданин Латвии.

По данным новостного портала General Anzeiger, около 22.30 двое молодых водителей начали гонку с красного сигнала светофора на перекрестке Kreuzung Militärringstraße/ Heinrich-Lübke-Ufer.

Как отметили очевидцы, "с воющими двигателями" машины понеслись в сторону центра Кельна, разогнавшись до 100 км/ч. Сообщается также, что один из мужчин выехал на полосу встречного движения для обгона.

Лихачей удалось остановить после того, как они проехали тоннель на Rheinuferstraße. Полицейские конфисковали оба автомобиля и два мобильных телефона, на которые драгрейсеры снимали друг друга.

У латвийца забрали права, а у второго водителя прав не оказалось, поэтому сотрудники полиции возбудили уголовное дело за вождение без прав, а также потребовали залог в размере 900 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.
  • Розыск: помогите найти человека с видео

    Рижское Зиемельское управление Рижского регионального управления Госполиции разыскивает мужчину с видео по подозрению в преступлении, совершенном 3 ноября 2023 года в Риге, на ул. Берзаунес.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии