19 Апреля 2024 09:45
Новости
  9:28    1.10.2020

ЧП: водитель сбил мотоциклиста; опасный обгон (видео); нюансы тендеров на ремонт

ЧП: водитель сбил мотоциклиста; опасный обгон (видео); нюансы тендеров на ремонт
Во вторник на ул. Уброкас в Дрейнили водитель авто сбил мотоциклиста, - сообщает очевидец и делится фото.

Другой очевидец делится видео опасного обгона в микрорайоне Зиепниеккалнс в Риге. Комментаторы указывают, что там это - обычное дело.


Рижское региональное управление полиции просит отозваться свидетелей аварии, которая произошла 28 сентября, в 19.10, на ул. Саласпилс: в это время легковой автомобиль Chrysler совершил наезд на инвалида, который пересекал регулируемый пешеходный переход в инвалидной коляске.

Очевидцев просят сообщать информацию о происшествии в полицию по тел.: 67086661 или 110.

Уличные гонки: как погиб 35-летний водитель, въехав в дом

Мы уже сообщали, что в Виляны автомобиль въехал в дом. Стали известны подробности этого ЧП. Оказалось, что в результате погиб 35-летний водитель, - сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около четырех утра в центре Виляны, на ул. Ригас, послышался звук, который разбудил всех проживающих неподалеку.

"Я спал. А тут шум. Удар. Все. Пришел в себя, жена кричала, что произошла авария, что дом обрушился", – рассказывает хозяин дома Дмитрий.

Понимая, что автомобиль въехал в дом, мужчина накинул какую-то одежду и поспешил на улицу, где увидел жуткую сцену – под развалинами его веранды был виден фрагмент машины, неподалеку стояла другая машина - BMW - и водитель пытался помочь попавшему в аварию.

"Он вытащил того из машины и положил на дорогу. В сознании он, конечно, не был, но еще был жив. Потом приехала скорая и пришла к выводу, что он уже мертв", – рассказал передаче Дмитрий.

Из разговора с водителем BMW можно было понять, что у этой трагедии очень банальная причина – уличные гонки.

И сам хозяин дома, и соседи знали погибшего. Это местный житель, который работал в магазине запчастей. Раньше он не был известен как любитель погонять. Но местные жители зафиксировали, что полицейские вытащили из разбитой машины несколько бутылок. Возможно, у шофера появилась смелость из-за алкоголя. Хозяин дома считает, что в этой ситуации его и его семью спасло только удачное стечение обстоятельств, так как разбитый автомобиль остановился в нескольких метрах от кроватей, где спали люди.

Теперь у Дмитрия впереди длинный и запутанный процесс со страховщиками, строителями и экспертами, чтобы понять, в каком состоянии после удара находится здание, можно ли его вообще восстановить.

Опрос: большинство жителей поддерживает открытие рынка по ремонту дорог

Министерство сообщения предлагает открыть рынок в сфере содержания дорог и рассчитывает, что что исполнители этих работ в дальнейшем будут выбираться с помощью тендера.

Таким образом, планируется снизить расходы на содержание дорог. В опросе "Kantar TNS" выяснилось, что жители поддерживают такие изменения.

Две трети или 65% опрошенных жителей Латвии в возрасте от 18 до 60 лет отметили, что поддерживают открытие рынка повседневного содержания государственных автомобильных дорог для свободной конкуренции.

Десятая часть или 11% признали, что ее не поддерживают.

В свою очередь, четвертая часть или 24% жителей не имели конкретного мнения по этому вопросу.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии