27 Апреля 2024 00:53
Новости
  10:05    20.8.2021

ЧП: велосипедистку сбили при полиции на переходе; опасный обгон (видео)

ЧП: велосипедистку сбили при полиции на переходе; опасный обгон (видео)
скрин Degpunktā
Очередной опасный маневр на шоссе - обгон "с сантиметровой точностью" продемонстрировал очевидец (см. видео ниже).
В Риге муниципальная полиция зафиксировала случай, когда водитель Mercedes сбила велосипедистку на пешеходном переходе, сообщает передача Degpunktā.

На перекрестке улицы Калнциема автомобиль Mercedes-Benz свернул налево и наехал на велосипедистку, которая в этот момент катила велосипед через пешеходный переход. 

Врачей вызвали на улицу Калнциема, 146, где машина сбила пешехода.

Полиция пыталась успокоить женщину, сказав, что ничего страшного не произошло - было немного крови, но "скорая" приедет и осмотрит ее. На голове небольшая рана.

На вопрос, как себя чувствует пострадавшая, она ответила, что у нее кружится голова. Ей сказали не вставать.

Она также пояснила, что ехала на зеленый свет, на что сотрудник полиции сказал, что он все видел, включая машину, сбившую женщину. Все было зафиксировано. Полиция объяснила водителю, что женщина в сознании и что у нее травма головы.

Через несколько минут на место прибыли врачи, пострадавшая попала в их руки и вскоре была госпитализирована, а сотрудники муниципальной полиции оставались на месте до прибытия Дорожной полиции, которая взяла на себя дальнейшее расследование дела.

Учитывая, что авария произошла на глазах у полиции и перед камерами автомобиля, нет сомнений в том, кто виноват в этой ситуации, отмечает передача.

Новичкам прокалывают шины

В Субате у новоприбывших проблемы с хулиганами, которые прокалывают им шины и даже бросили кошку в колодец, сообщает Degpunktā.

Некая елгавчанка, которая захотела остаться анонимной, два года назад переехала в Субате - небольшой город в Илукстской стороне. Она приобрела историческое здание, которое хотела перестроить под гостиницу, и сама с мужем поселилась рядом в небольшом частном доме. Но потом семья начала получать проблемы. Каждые несколько недель кто-то ночью навещал их дворик.

"5 ноября первый раз испортили машину, 18 ноября утром мы обнаружили повреждение второго автомобиля", – рассказывает пострадавшая о проколотых шинах. Ничего другого не оставалось, кроме как сменить шины.

Кроме того, вандалы нашли способ испортить воду. Центрального водопровода там нет, а теперь и дворовый колодец не годится - туда бросили кошку.

Женщина говорит, что ни одно животное не могло туда пробраться, крышка была закрыта.

Другая женщина, которая живет в Субате неполный год, тоже чувствует, что новичкам там не рады.

В прошлом году в районе Рождества ей тоже пробили шины. Позже это произошло во второй раз – в феврале. Все местные знают о случившемся, но никто не помогает, в том числе и стражи порядка, которые только качают головой.

Последний визит хулиганов на ул. Дома состоялся в конце прошлой недели. На этот раз неблагожелатель ограничился мелким вредом и сорвал фонарь со стены дома. В полиции есть несколько заявлений, но ни по одному из них виновных не найдено.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии