29 Марта 2024 11:43
Новости
  10:34    29.6.2021

ЧП: у грузовика загорелся тормоз; авария на Таллинском шоссе (видео); подбил 4 авто в Плявниеки (1)

ЧП: у грузовика загорелся тормоз; авария на Таллинском шоссе (видео); подбил 4 авто в Плявниеки <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook/Sadursme.lv
В Пардаугаве, на ул. Териню, у грузовика загорелся задний тормоз, сообщает очевидец и делится фото. Из-за происшествия образовалась длинная пробка.
На Таллинском шоссе произошло столкновение 2 авто, сообщает другой очевидец и делится видео (см. ниже).

Как водитель устроил в Плявниеки ДТП на 4 авто

Неделя в Плявниеках началась с основательной пробки в округе улицы Лубанас, так как там ослепленный солнцем водитель не заметил колонну остановившихся машин врезался в них, даже не притормозив, сообщает передача Degpunktā. 

В первой половине дня в понедельник водителям в принудительном порядке пришлось провести длительное время в километровой пробке в Плявниеках, так как на улице Лубанас произошло столкновение четырех автомобилей, из-за чего было полностью блокирована одна из двух полос по направлению в центр Риги.

Как рассказал Degpunktā водитель Гирт, он был вовлечен в водоворот событий одним из последних, так как он простоял в пробке всего полминуты, когда услышал сзади шум и увидел в зеркала облака пыли. У него не было сомнений, что произошло столкновение машин, из которых третья, последняя, коснулась и его бусика Renault.

Гирт также рассказал, что автор аварии назвал в качестве причины ДТП яркое солнце, из-за которого он не заметил стоящие автомобили, в свою очередь медицинская помощь потребовалась женщине. Впрочем, у нее скорее был шок, чем телесные повреждения.

Это подтвердили и в Службе неотложной медицинской помощи, там сказали, что на месте событий у докторов в бусике побывали двое вовлеченных в аварию водителей, однако травмы обоих были относительно легкими, поэтому от дальнейшей помощи медиков оба водителя отказались.

Таким образом, можно сказать, что это ДТП закончилось относительно удачно - все вовлеченные стороны отделались лишь побитыми бамперами и горами бумаг.

Девушка включила в машине сирену, похожую на звуковой сигнал оперативных служб

В понедельник, 28 июня, в Елгаве молодую женщину оштрафовали на 250 евро за использование в своем автомобиле сирены, которая похожа на звуковой сигнал оперативных служб, сообщает представитель Госполиции Даце Калниня.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что на улице Мейю цельш в Елгаве водитель автомобиля Volkswagen Golf ввел в заблуждение других автомобилистов с помощью звукового сигнала, напоминающего сигнал оперативного транспорта. Когда автомобиль был остановлен, полиция обнаружила, что молодая девушка 2001 года рождения установила в своей машине сирену и громкоговоритель.

Полиция возбудила дело об административном правонарушении и оштрафовала водителя на 250 евро.

В полиции напоминают, что Правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством, оборудованным специальным синим или красным маячком, звуковым сигналом, плафоном или световым контрольным сигналом, которые предназначены для оперативного транспорта и могут ввести в заблуждение других участников дорожного движения.

В свою очередь, Закон о дорожном движении предусматривает, что за управление транспортным средством, оснащенным специальными устройствами, если транспортное средство не является оперативным транспортным средством, на водителя налагается штраф от 140 до 430 евро.

Итоги праздничных рейдов: велосипедист с 4 промилле и водитель грузовика с 3,9

В ходе проведенных за прошедшие праздничные выходные рейдов полиция констировала, что 124 водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А некоторые были очень пьяны, сообщили стражи порядка.

В период с 22 июня по 27 июня произошло 495 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 118 человек, погибли трое.

22 июня в Каугурской волости Беверинского края сотрудники Госполиции остановили водителя грузового автомобиля Mercedes Benz, при проведении проверки было констатировано 3,9 промилле алкоголя в крови.

23 июня в Риге, на Виенибас гатве, был остановлен автомобиль BMW, водитель управлял транспортным средством с 3,4 промилле алкоголя.

25 июня в Кегумском крае был задержан водитель автомобиля Jeep, как позже выяснилось, с 3,74 промилле в крови.

В Мадонской волости Марциенского края некий велосипедист находился в состоянии сильного опьянения - полицейские зафиксировали 4,02 промилле.

«Общая статистика показывает не только уровень безответственности жителей, но и объем проведенной полицией работы. К сожалению, мы должны признать, что чем больше проводим такие проверки, тем больше констатируем, что допускаются нарушения. При проведении таких усиленных проверок можем сделать вывод, что ситуация с пьяными водителями не улучшается, всегда есть те, кто рискуют своей безопасностью и безопасностью окружающих людей», — отметил замначальника Управления Полиции порядка Госполиции Лаурис Арайс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 29 Июня 2021 10:44

    В Риге половина мамкиных гонщиков ездит и с синими проблесковыми огнями, скрытыми за решёткой радиатора, и с сиренами, имитирующими таковые у оперативных служб. Только полиция у нас как дед Похабыч - хотеть-то она хочет, но сделать уже ничего не может. Единичный случай, о котором трубят на всю страну - это случайность, а не планомерная работа по предотвращению правонарушений.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии