19 Апреля 2024 08:03
Новости
  9:11    3.5.2020

ЧП: у Деглавского моста опрокинулся грузовик; водитель VW решил испытать тормоза (видео)

ЧП: у Деглавского моста опрокинулся грузовик; водитель VW решил испытать тормоза (видео)
instagram.com/sadursme/
Вечером в субботу возле Деглавского моста опрокинулась грузовая машина, перевозившая древесную стружку. В результате аварии из машины вытекло масло (см. видео ниже).

Для впитывания масла на дорогу высыпали специальный абсорбент, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

На месте работала тракторная техника, которая пересыпала стружку в другой грузовик. 


Тем временем очевидец делится видео: водитель VW Passat на Русбуле решил проверить тормоза. Что из этого вышло - см. в видео ниже.

И еще одно заметное ЧП из последних: весьма болезненно закончился пятничный заезд на мотоцикле для двоих - водитель решил нарушить правила, в результате чего врезался в автомобиль.

ДТП произошло в пятницу во второй половине дня на Таллиннском шоссе у границы Балтэзерса, на перекрестке с Алдери.

Водитель мотоцикла выбрал ту часть дороги, по которой передвигаться нельзя, и врезался в автомобиль марки Volvo, который только что выехал на Таллиннское шоссе.

В результате столкновения пассажир мотоцикла перелетел через автомобиль и упал в нескольких метрах за ним. Сам мотоциклист тем временем приземлился недалеко от разбитых транспортных средств.

* * *

В Риге на заправках топливо дорожает, в Вильнюсе - дешевеет

На минувшей рабочей неделе в Риге цены топлива росли, а в Вильнюсе снижались.

Самыми дорогими бензин и дизельное топливо были в Таллине, самыми дешевыми - в Вильнюсе.

В Риге на АЗС "Circle K" бензин 95-й марки подорожал на 3,1% до 0,984 евро за литр, дизельное топливо - на 1,1% до 0,904 евро за литр.

В Вильнюсе цена бензина 95-й марки снизилась на 2,2% до 0,905 евро за литр, дизельного топлива - на 3,4% до 0,845 евро за литр.

В Таллине бензин 95-й марки по-прежнему стоил 1,199 евро за литр, цена дизельного топлива снизилась до 0,999 евро за литр.

Цена на автогаз в Риге и Эстонии не изменилась и, как и неделю назад, составляла 0,475 евро за литр, а в Вильнюсе снизилась на 2,5% до 0,389 евро за литр.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии