29 Марта 2024 19:53
Новости
  9:22    7.2.2021

ЧП: как столкнулись BMW и Opel; Audi сбил человека в Вецриге и уехал - ищут очевидцев

ЧП: как столкнулись BMW и Opel; Audi сбил человека в Вецриге и уехал - ищут очевидцев
Facebook/Sadursme.lv
Происшествий и аварий на скользких дорогах много. Так, в Риге, на перекрестке ул. Даугавпилс и Кална, столкнулись BMW и Opel, сообщает очевидец и делится фото. По его версии, водитель BMW не дал дорогу Opel.

Еще одно ЧП: вчера в Яунмарупе произошло столкновение двух авто, в результате одна машина улетела в кювет, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). По его словам, дорога была очень скользкой.

В центре Риги сбит пешеход: полиция ищет свидетелей

Полиция просит отозваться свидетелей ДТП, которое произошло 4 февраля, в 08.00 в Риге, на перекрестке площади Пилс и ул. Муйтас: водитель серого Audi сбил пешехода, пересекавшего площадь по направлению к Даугаве. 


После наезда водитель остановился, подошел к пострадавшему, а затем покинул место происшествия.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Информацию очевидцев в связи с этим наездом на перекрестке Пилс и ул. Муйтас полиция просит сообщать по телефонам: 67219837, 26653635 или 110.

Комендантский час: задержаны пьяные водители

Во время комендантского часа (КЧ) в ночь с пятницы на субботу работники полиции задержали троих находящихся в состоянии алкогольного опьянения автоводителей и одного пьяного велосипедиста.

В одном из случаев, который произошел в Сейском крае, около 23.20 была остановлена машина марки Audi, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения (1,86 промилле) и не имел прав на управление авто.

Также полицейские сталкиваются с агрессивностью нарушителей. Например, в Добельском крае после 22.00 полицейские подошли к находившемуся на улице мужчине. Однако он, ничего не объясняя, толкнул полицейского и бросился бежать. Когда полицейские его догнали, мужчина продолжил сопротивление и нанес инспектору полиции травмы. После этого мужчина забежал в свое жилище и закрылся, однако его вычислили, поскольку и ранее уже попадал в поле зрения полиции.

В общей сложности за время комендантского часа в ночь с пятницы на субботу Госполиция вместе с полициями самоуправлений, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила 4604 человека, из них 3675 человек находились на улице по уважительной причине и имели при себе заполненное подтверждение этого факта.

С 428 жителями проведены разъяснительные беседы. В 267 случаях открыты процессы об административных нарушениях, а также подготовлены 77 сообщений о начале процессов об административных нарушениях.

Госполиция напоминает, что и в ночь с субботы на воскресенье с 22.00 до 05.00 для сокращения распространения Covid-19 в Латвии будет действовать комендантский час.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии