26 Апреля 2024 14:40
Новости
  10:44    18.8.2021

ЧП: сбили пешехода в Пардаугаве; в Дарзциемсе машина въехала в клумбу

ЧП: сбили пешехода в Пардаугаве; в Дарзциемсе машина въехала в клумбу
Facebook/Sadursme.lv
В Дарзциемсе машина въехала в клумбу во дворе дома, сообщает очевидец и делится фото.
Молодая женщина попала в больницу после ДТП в Пардаугаве. Она переходила проезжую часть, не убедившись в безопасности, сообщает передача Degpunktā.

Столкновение автомобиля с пешеходом произошло в полдень на улице Дрейлиню. Водитель сбил молодую женщину.

"Была пробка. Вся правая сторона была забита машинами, а водитель Audi совершил обгон по противоположной стороне улицы. Пешеход выбежала или быстрым шагом пересекала обе проезжие части, не убедившись, что никто не едет по противоположной стороне. В результате ее сбили", - рассказывает свидетель ДТП.


Водитель, возможно, не оценил протяженность пробки или захотел сделать поворот налево.

Окружающие сразу бросились на помощь женщине.

Первоначально пострадавшая чувствовала себя хорошо, могла ходить, но врачи приняли решение госпитализировать ее, так как были обнаружены травмы средней степени тяжести, в том числе переломы.

Предоставленная свидетелем информация об обстоятельствах ДТП значительно упростит работу сотрудников правоохранительных органов, а исчерпывающая информация позволит быстрее определить степень вины каждого участника ДТП.

Пьяный убегал от полиции

Старая подозрительная Audi медленно катилась по окрестностям Адажи. У местных жителей закрались подозрения, что водитель нетрезв. Последовал звонок в полицейскую дежурную часть, через минуту полицейские заметили автомобиль у городской библиотеки, сообщает Degpunktā.

Сначала казалось, что водитель остановился на обочине и заглушил двигатель, но на самом деле он уже планировал, как лучше вывернуться, чтобы уйти от полицейских.

Нельзя сказать, что погоня шла на большой скорости, беглец даже пытался соблюдать требования некоторых знаков, но не ради других участников движения, а для того, чтобы самому не попасть в аварию. На перекрестках иногда использовал поворотники, скорее всего, чтобы сбить с толку сотрудников полиции, так как он продолжал свой путь прямо. Во время гонки инспекторы связались с коллегами, описали ситуацию и направление, куда движется беглец.

При задержании водителя машины стало ясно, почему он решил бежать: запах в салоне автомобиля свидетельствовал о том, что заявители не ошиблись. Алкометр показали почти три промилле.

Жители облегчили работу полиции, за что стражи выражают им благодарность и призывая сообщать о случаях, когда имеются подозрения в том, что кто-то находится в состоянии опьянения за рулем.

Два водителя в Пардаугаве лишились прав

Двум водителям в ночь рабочего дня с небольшим интервалом удалось встретиться с одним и тем же полицейским экипажем, в результате чего оба потеряли водительские права, сообщает также Degpunktā.

Совсем недавно владелец BMW спортивной серии решил выпустил "побегать" свою мощную лошадку. К сожалению, он выбрал неправильное место: в тот момент в окрестностях Ботанического сада находились полицейские. Они его остановили и пояснили, что его стиль вождения классифицируется как агрессивное движение.

У водителя уже было несколько штрафных пунктов. У транспортного средства не было и действительного полиса OCTA, срок которого истек 12 июля этого года. За езду без полиса дополнительно применен штраф в 350 евро.

"С учетом произошедшего на место происшествия были вызваны дорожные полицейские, которые, оценив ситуацию, применили к водителю девять штрафных пунктов, и с учетом предыдущих штрафных пунктов на месте у водителя было отнято водительское удостоверение", – поясняет представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

На этом ночные приключения на улицах Пардаугавы не закончились. Всего час спустя на пути этого же экипажа появился и подозрительный Mercedes. Он сделал несколько странных маневров, поэтому инспекторы, следуя за машиной, заглянули в базу данных полиции.

Выяснилось, что держатель автомобиля не имеет прав. Водителя остановили и подтвердилось, что прав у него действительно нет - срок годности истек полгода назад. Кроме того, он был пьян.

На перекрестке Таллинского шоссе у Скулте запретили левые повороты

На перекрестке Таллинского шоссе (А1) и региональной автомобильной дороги Саулкрасты - Лимбажи (P53) у Скулте внесены изменения организации движения, запрещены три из четырех левых поворотов, сообщает предприятие "Latvijas Valsts ceļi".

Единственный левый поворот, который по-прежнему будет разрешен на этом перекрестке, с региональной автомобильной дороги в Ригу.

Участок дороги от Звейниекциемса до Таллинского шоссе или продолжение улицы Айнажу будет закрыт в направлении Таллиннского шоссе.

Чтобы обеспечить доставку грузов в порт Скулте, сохранена возможность свернуть справа с Таллинского шоссе (А1) в направлении Саулкрасты.

В свою очередь, доступ к порту Скулте при выезде из Лимбажи будет обеспечен через железнодорожный узел у станции Скулте, где местные дороги V133 и V128 по виадуку пересекают Таллинское шоссе. Обратно из порта Скулте надо ехать по тому же маршруту.

В рамках проекта на перекрестке заменены дорожные знаки и указатели, и установлены дорожные знаки для новой организации движения. В ближайшие дни будет переделано горизонтальное обозначение дороги, которое будет соответствовать новой организации движения.

Изменения организации движения были проведены в рамках восстановления дорожного покрытия Таллинского шоссе от Звейниекциемса до Дунте.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии