19 Апреля 2024 18:16
Новости
  13:40    14.6.2021

На дорогах: столкновение с автобусом в Болдерае (видео); на Виестура рассыпался груз

На дорогах: столкновение с автобусом в Болдерае (видео); на Виестура рассыпался груз
Facebook/Sadursme.lv
В субботу в Болдерае произошло столкновение легкового авто и пассажирского автобуса, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

Стали известны подробности смертельного наезда задним ходом: как мы уже сообщали, в четверг, 10 июня, в Елгаве на улице Паста мужчина ехал задним ходом на Opel Zafira, так как хотел припарковать машину на обочине дороги. Во время маневра водитель не заметил 85-летнего мужчину, решившего перейти улицу и наехал на него.

Пожилой человек получил травмы и был доставлен в больницу, где, к сожалению, через три часа скончался. Полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия, а также назначила экспертизу для установления точной причины смерти. Следует отметить, что водитель был трезв.


Заехал на авто в озеро: погибли две собаки

11 июня пожарных вызвали на место ДТП в в Бабитском крае, недалеко от Лиепайского шоссе, в нескольких километрах от поселка Блёднику. Оказалось, что накануне в небольшое озеро въехал автомобиль, сообщает Degpunktā.

По неофициальной информации мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения на машине отправился на местное озеро, захватив с собой двух домашних любимцев – собак. По непонятным причинам машина въехала в воду.


Трудно представить, что именно произошло в тонущем автомобиле, но водителю удалось выбраться из машины и самостоятельно выплыть на берег. Более печальная судьба постигла собак, которые находились в багажнике, возможно, в клетке. Животные утонули. Неизвестно, пытался ли мужчина спасти питомцев или нет, но сведения о происшествии ответственные службы получили только в 2.00 ночи.

Следует отметить, что вытаскивать затонувший автомобиль водителю придется за свой счет.

На Виестура рассыпались металлоконструкции

11 июня в полдень в Риге многим пришлось постоять в длинной пробке на пр. Виестура, на Саркандаугаве. На дороге опрокинулась грузовая машина, которая перевозила металлолом, и куски металла посыпались на дорогу, таким образом парализовав движение в обоих направлениях, рассказывает Degpunktā.

На проспекте Виестура из-за строительных работ нового моста и так уже некоторое время постоянно наблюдают пробки. Движение на этом участке дороги очень интенсивное, но пока организуется только по одной полосе в каждом направлении. В прошлую пятницу улица встала ещё и из-за аварии.

В связи с инцидентом сотрудники полиции просят отозвать свидетелей, которые видели момент аварии или запечатлели его на видеорегистратор. Информацию можно предоставлять по телефону – 110. Водителя грузовика отвезли в больницу. Известно, что его травмы не опасны для жизни.

Убрать груз с дороги удалось только к 14.00, перевернутый грузовик же на дороге пролежал еще несколько часов.

На Рижской окружной ремонтируют покрытие - скорость ограничена. И не только там

На Рижской окружной дороге, на участке между Лиепайским и Юрмальским шоссе, на этой неделе меняют дорожное покрытие, поэтому водителям придется столкнуться с ограничениями. Также ремонтные работы ведутся на Таллинском шоссе, на дороге Екабпилс-Резекне-Лудза-граница с Россией и на ряде региональных и местных дорог, сообщают Latvijas Valsts ceļi.

На упомянутом участке Рижской окружной дороге движение в каждую сторону происходит по одной полосе, скорость ограничена до 70 км/ч.

С заметными ограничениями придется столкнуться также на Таллинском шоссе. Чтобы проехать участок от Звейниекциемса до Дунте, потребуется 50 минут. На участке от Видземского шоссе до Сигули скорость ограничена до 70 км/ч, чтобы проехать этот участок, потребуется 25 минут.

На шоссе Рига-Бауска (А7) в Иецаве, от перекрестка с дорогой Иецава-Стелпе-Стелпское шосе до улицы Упес скорость ограничена до 50 км/ч, движение организовано с помощью светофором, ширина проезжей части уменьшена до 4,3 м. На проезд по этому участку потребуется 25 минут.

На дороге Екабпилс-Резекне-Лудза-граница с Россией (А12) от Грейшкани до улицы Ригас на четырех участках движение регулируется с помощью светофоров, скорость ограничена до 50 и 70 км/ч, чтобы проехать этот отрезок, потребуется 35 минут.

Ремонтируется несколько участков трассы А13 (Российская граница-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница). От Резекне до Бекши скорость ограничена до 70, 50 и 30 км/ч, введено пять участков со светофорами, которые нужно проезжать 35 минут. От Малты до поворота на Феймани закрыта одна из полос, движение организовано с помощью светофоров, скорость ограничена до 70 и 50 км/ч. Примерное время проезда — 30 минут.

Строительные работы ведутся на 90 участках государственных дорог. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии