29 Марта 2024 09:50
Новости
  10:38    20.1.2022

На дорогах: BMW протаранила забор; сбили пешехода (видео)

На дорогах: BMW протаранила забор; сбили пешехода (видео)
скрин Degpunktā
Сегодня на пешеходном переходе на ул. Буллю в Ильгюциемсе сбили пешехода, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

В Плявниеках, на улице Келдиша - машина машина также наехала на мужчину, который, по словам очевидцев, перебегал дорогу в неположенном месте. (См. видео ниже).

Первыми на место ДТП приехали пожарные, которым пришлось доставать мужчину из-под машины. После чего приехала скорая и отвезла его в больницу.

Также, судя по словам еще одного очевидца, девушка-водитель находилась за рулем рабочей машины компании Wolt.

Тем временем, Degpunktā рассказывает: желание быстрее добраться до цели назначения, возможно, стало одной из причин утренней аварии в Дрейлини, на улице Улброкас, где столкнулись автомобили BMW и Honda.

На прямом и хорошо просматриваемом участке улицы Улброкас, недалеко от перекрестка с Дзелзавас, столкнулись два автомобиля. Последствия - неприятны, в частности, обе машины фактически уничтожены, более того, пострадал забор.


Судя по расположению попавших в аварию машин, водитель черного внедорожника BMW, двигаясь в направлении улицы Аугуста Деглава, повернула налево, однако очевидно не убедилась в безопасности маневра и не пропустила легковую Honda.

"В результате аварии пострадала водитель BMW, ее с полученными травмами доставили в медучреждение. В связи с произошедшим начат административный процесс, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Согласно предварительной информации, оба водителя алкоголь не употребляли", - указала представитель Госполиции Линда Кальке.

По сообщению медиков, водитель BMW в стабильном состоянии была доставлена в больницу для проведения дополнительных исследований. Женщина была в сознании и могла общаться с врачами, полученные ей травмы не оцениваются как тяжелые.

Покупка Volkswagen: "Стекло заклеено строительным силиконом"

Жительница Видземе Лиана с мужем в поисках новой машины объездили несколько автоплацей в Валмиере и в результате решили купить машину в торговом месте AutoVia, но разочаровались, сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3.

Многодетная семья выбрала Volkswagen Pasat 2008 года выпуска из-за его вместительности. Привлекательным был и внешний вид. В целом машина обошлась в неполные четыре тысячи евро. Для покупки брался заем на несколько лет, в результате чего окончательная сумма достигла уже восьми тысяч евро.

Спустя несколько часов после приобретения машины уже возникли трудности с тем, чтобы ее завести. Продавец Эрвин Жук указал, что использовалось неправильное топливо, однако семья сохранила чек, на котором видно, что топливо было приобретено правильное.

Продавец провел ремонт и машина снова заработала. Но ненадолго. Совсем скоро у транспортного средства снова возникли проблемы.

"Спустя два дня написали, что машина не работает, что все плохо. Машину покупали в августе, но в сентябре, по пути в Валмиеру, начали работать дворники, вдруг начали включаться и поворотники.

Приехали в сервис, где сказали, что в машине вода. Со стороны водителя весь пол мокрый, там все в воде. Вода и в других местах", - рассказала Лиана.

Семья многократно связывалась с торговцами по поводу плохого состояния машины, однако терпение закончилось, когда ранее вежливый продавец начал отвечать только эмоджи.

"В багажнике тоже довольно большая влажность, когда были большие минусы, там было полно воды. Все течет, потолок висит, ничего не работает.

В сервисе сказали, что лобовое окно заклеено строительным силиконом, поэтому в салоне вода.

Зимой машину не было смысла заводить, все замерзло, окна нельзя было открыть. Машина в критическом состоянии", - рассказал муж Лианы Алдис.

Несмотря на то, что продавец обещал гарантию на 2000 километров, позднее семья заметила, что в договоре этот пробег снижен вдвое. Семья своевременно проинформировала продавца о проблемах с машиной, однако он ссылается, что с момента покупки прошел месяц и о гарантии можно забыть.

Владелец AutoVia или RP motors Райвис Попов в разговоры о проданной Лиане машине не вступает. Оказывается, семья заключила договор с неким Эрвином Жуком и его предприятием Autopole.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии