24 Апреля 2024 07:23
Новости
  9:15    21.4.2021

ЧП: кувырок Renault (видео); ищут очевидцев наезда на ребенка в Зиепниеккалнсе

ЧП: кувырок Renault (видео); ищут очевидцев наезда на ребенка в Зиепниеккалнсе
Facebook/Sadursme.lv
Вчера в Бауске, после столкновения двух машин, одна перевернулась на бок, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). По его словам, обошлось без пострадавших.
Во время погони BMW вылетел в кювет

В минувший понедельник сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) задержали под Краславой водителя, у которого не оказалось ни водительского удостоверения, ни страховки на автомобиль. Кроме того, машина не прошла техосмотр.

Вечером 19 апреля пограничники патрулировали приграничную зону, когда заметили на дороге Краслава — Каплава — Лиелборне автомобиль BMW, которым управлял негражданин Латвии 1982 г.р.

Пограничники попросили его остановиться, однако водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться. После непродолжительной погони мужчина все-таки остановился, однако, когда к его машине подходили проверяющие, он рванул с места и на высокой скорости уехал.

Однако в скором времени вторая погоня закончилась для водителя в кювете. Проверка по базе данных показала, что нарушитель лишен водительских прав, на него выписано 11 действующих административных штрафов, а машина не прошла техосмотр и на нее не оформлен полис OCTA.

Для дальнейших следственных действий информация передана Госполиции.

Как в Зиепниеккалнсе водитель сбил ребенка и уехал

19 апреля в Зиепниеккалнсе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель не заметил детей, перебегавших через пешеходный переход, и сбил одного из них. Водитель покинул место аварии, сообщает передача Degpunktā.

Кристина уже второй день сидит у больничной койки своего сына Родриго. Двенадцатилетнего мальчика, у которого есть нарушения эмоционального развития, 19 апреля около 14:00 на пешеходном переходе сбил автомобиль. Для лечения ребенка было необходимо хирургическое вмешательство.

"Там была скорая помощь, полиция, пробки. Мой ребенок там просто лежал. Были лужи крови, потому что у него перелом ноги в двух местах. Открытый. Ему сделали операцию ночью. До этой операции каждые полчаса ему давали сильнодействующие лекарства, которые ему совершенно не помогали. Сегодня пошли на рентген. Ногу очень хорошо сделали. Теперь ему остается только научиться ходить и постараться быстрее встать на ноги", - говорит мама мальчика.

Водитель уехал сразу после того, как сбил мальчика.

"Я допускаю мысль, что у людей в жизни может случиться всякое. Если сбил ребенка, так помоги ему встать, вызови скорую помощь. А не убегай с места происшествия", - говорит женщина.

Полиция возбудила уголовное дело и ищет очевидцев. Андрис - один из них. В телефонном разговоре мужчина рассказал, что сестра и брат переходили через переход, когда светофор был красным.

"Движение остановилось. Правая полоса стояла, средняя полоса тоже стояла. Левая полоса, которая поворачивает на Елгаву, была в движении. В тот момент дети не посмотрели, что горит красный свет и начали переходить.

В этот момент по левой полосе ехала машина, которая не увидела детей и, к сожалению, задела мальчика. Автомобиль был темного цвета, возможно, Volkswagen. Я видел эту машину вдалеке, но не мог представить, что она уедет с места происшествия. Я держал мальчика в руках, держал его голову. Время от времени он терял сознание от этой боли", - рассказал очевидец Андрис.

Кристине благодарна, что Андрис не поехал дальше по своим делам, а помогал ее детям в то время, когда была важна каждая секунда.

"Был один человек, который действительно помог, перенес его на траву, вызвал скорую помощь, позвонил мне с детского телефона, прислал мне местоположение, я была там через пять минут. Ребенок говорил, что не хочет умирать, что хочет увидеть еще маму и папу", - рассказывает мама мальчика.

Водителя все еще разыскивают, и полиции необходима помощь в установлении его личности. Возбуждено уголовное дело против водителя.

"За такое нарушение предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до семи лет, а также лишения свободы на срок до четырех лет или временного лишения свободы, принудительных работ или штрафа", - сообщает Государственная полиция.

Если два дня назад Вы проезжали через перекресток Карля Улманя гатве с улицей Вайнодес и в вашем автомобиле установлен видеорегистратор, обратитесь к старшему следователю по телефону: 67086661, 29377877 или 110.

И о проверках на дорогах

Сегодня в рамках общеевропейской акции на всей территории Латвии Государственная полиция будет уделять повышенное внимание контролю разрешенной скорости движения.

Вот уже несколько лет весной в странах ЕС проводится 24-часовой марафон контроля скорости, а в этом году данной проблеме посвящен не один день, а целая неделя.

24-часовой марафон контроля скорости будет проходить с 6 утра до 6 утра четверга.

К 12 апреля этого года было выявлено 18 354 нарушителя скорости, в первую очередь в Рижском регионе. За аналогичный период прошлого года Госполиция задержала 22 594 водителя, нарушивших скоростной режим.

Всего в 2020 году было выявлено 78 046 нарушений скорости, в том числе 26 682 в Рижском регионе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии