17 Апреля 2024 04:05
Новости
  8:37    9.10.2020

На дорогах: подросток не удержал BMW; перевернулась фура (видео). И о ремонтах мостов в Риге

На дорогах: подросток не удержал BMW; перевернулась фура (видео). И о ремонтах мостов в Риге
facebook.com/sadursme
В Салдусе в ночь на 7 октября несовершеннолетний водитель не справился с управлением BMW и врезался в стену здания, сообщает очевидец и делится фото.
Другой очевидец делится видео с Аглонского круга: там перевернулась фура (см. видео ниже).

Главу Инспекции здравоохранения огтрафовалы за парковку около дома

Глава Инспекции здравоохранения Индра Дрейка оставляла служебную машину возле фактического места жительства, за что была оштрафована Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) на 120 евро. 

Дрейка выдала сама себе разрешение ставить служебный автомобиль Audi A3 на стоянке возле фактического места жительства. Это место задекларировано как ее дополнительный адрес с 28 декабря 2014 года по 28 декабря 2024 года.

KNAB пришел к выводу, что таким образом была создана ситуация конфликта интересов государственного должностного лица. Штраф Дрейка уже заплатила.

Ремонт Брасовского моста остановлен, Деглавского - подорожал до 14 млн евро

Следует существенно изменить способ, каким Департамент сообщения Рижской думы организует реконструкцию мостов. Так, в четверг, 8 октября, после встречи с руководством департамента подчеркнули мэр Риги Мартиньш Стакис («Развитию/За!», ПРОГРЕССИВНЫЕ») и заместитель председателя Рижской думы Вилнис Кирсис («Новое Единство»). Руководство думы не удовлетворяют объяснения о том, почему происходит опоздание по срокам и увеличиваются издержки на проекты реконструкции Брасовского и Деглавского мостов, пишет Riga.lv.

Расходы на реконструкцию Деглавского моста по сравнению с первоначально планировавшимися 5,2 миллионами евро увеличились примерно до 14 миллионов евро.

Департамент сообщения обещает завершить этот проект до 1 сентября 2021 года. В свою очередь в случае с Брасовским мостом активные работы остановились, и с будущим проекта еще нет ясности. Руководство Департамента сообщения обещает завершить проект до мая 2023 года.

«Образно говоря, мы заказали косметический ремонт, а требовался капитальный ремонт. Понятно, что у проекта могут быть и какие-то непредвиденные расходы, но не может возникать такая ситуация, когда необходим совершенно другой вид ремонта и сроки, но это были не состоянии выявить до начала ремонта», - подчеркнул Стакис.

«То, как прежде все происходило, находится ниже любой критики. Сегодня Департамент сообщения дал обещание, что такое отношение и система будут меняться, и мы будем смотреть, как это будет выполняться», - добавил заместитель председателя Рижской думы Вилнис Кирсис.

Во время срока полномочий думы этого созыва рижан ожидают ремонты еще нескольких мостов, и поэтому, чтобы не повторилась ситуация с удорожанием проектов, будут внесены изменения в организацию работы. Представители Департамента сообщения обещали, что в дальнейшем для проектов будет использоваться один и тот же проектировщик и строитель, а не несколько разных фирм, а перед началом реализации проектов обязательно будут проводиться углубленные исследования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии