24 Апреля 2024 13:59
Новости
  10:00    15.6.2021

На дорогах: на Бривибас задержали баранов; BMW в Риге сбил столб (видео). И о топе продаж б/у авто (1)

На дорогах: на Бривибас задержали баранов; BMW в Риге сбил столб (видео). И о топе продаж б/у авто <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook/Breaking.lv
Две овцы сегодня бегали по ул. Бривибас в районе Тейке, сообщает очевидец и делится фото. На место вызвали сотрудников Рижской полиции самоуправления, которым пришлось ловить животных.

"Сегодня утром Рижская полиция самоуправления получила информацию о нескольких бегающих в окрестностях Тейки и Юглы баранах. На улице Саламандрас на Югле одного барана помог поймать прохожий, в свою очередь на площади Земитана на Тейке в сотрудничестве со специалистами приюта для животных Ulubele удалось поймать еще двоих. Все животные доставлены в приют в Ulubele", - сообщил представитель РПС Томс Садовскис.

Откуда сбежали животные пока неясно, их владельца призывают связаться с приютом для животных Ulubele.



Еще одно заметное ЧП: некий водитель BMW в Зиепниеккалнсе совершил впечатляющую аварию из-за сильного алкогольного опьянения (см. видео ниже). Водитель был глухонемым и с полицейскими общался в письменной форме, сообщает Degpunktā.

Он наехал на тротуар и снес столб освещения. Повезло, что не задел ни одного пешехода.

Первый замер в алкометре показал две промилле, второй - 1,7 промилле. Теперь водитель под следствием.

И смертельное ДТП: 13 июня в волости Земитес Кандавского края по неизвестной причине съехал с дороги и перевернулся мотоцикл Yamaha XJ600S.

На месте происшествия от полученных травм скончался мужчина 1976 г.р., а мужчина 1992 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. По делу начат уголовный процесс, чтобы выяснить обстоятельства ДТП. Пока неизвестно, кто именно вел мотоцикл, а кто был пассажиром. Второй участник аварии все ещё находится в тяжелом состоянии и не может давать показания. Очевидцев просят откликнуться по телефону 110.


Растут продажи б/у легковых авто

В Латвии за первые пять месяцев этого года зарегистрировано 18 827 легковых автомобилей, что на 26,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года, свидетельствует обобщенная информация о автоассоциации.

В мае 2021 года зарегистрировано 4818 легковых автомобилей, что на 81,9% больше, чем в мае 2020 года.

Регистрация легковых пассажирских автомобилей в этом году в первые пять месяцев увеличилась на 26,7% - до 17 564 единиц, в свою очередь регистрация легкового коммерческого транспорта выросла на 26,8% - и составила 1263 автомобиля.

Самые популярные среди подержанных автомобилей в первые пять месяцев этого года были машины марки BMW - 3089, что составляет 17,6% от всех зарегистрированных легковых автомобилей и на 57,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Далее следуют Volvo - зарегистрировано 2878 таких автомобилей, что составляет 16,4% всех зарегистрированных легковых автомобилей и на 25% больше, чем в аналогичный период прошлого года, "Volkswagen" - 2418 или 13,8% от общей рыночной доли, что на 19,3% больше, Audi - 2252 автомобиля, что составляет 12,8% от общего рынка и на 24% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В то же время самые популярные модели в первые пять месяцев этого года такие: BMW 3-Series - зарегистрировано 1092 таких автомобиля, далее следуют Audi А4 - 803, BMW 5-Series - 773, Audi A6 - 680, а также Volvo V70 - 669 автомобилей.

В свою очередь, самые популярные модели легковых коммерческих транспортных средств это: Volkswagen Transporter - зарегистрировано 155 таких автомобилей, Mercedes Benz Sprinter - 125 автомобилей, Opel Vivaro - 104 автомобиля, а также Renaul traffic и Volkswagen Caddy - по 88 единиц.

Оставить комментарий

Комментарии

  • policija 16 Июня 2021 12:02

    Это работники сгб той что строится на Ленина разбежались и пасутся :)))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии