4 Ноября 2026 03:38
Новости
  11:47    21.1.2019

Насмерть сбит велосипедист; застрял грузовик (видео)

Насмерть сбит велосипедист; застрял грузовик (видео)
facebook.com/sadursme
В воскресенье в Бабите в результате дорожно-транспортного происшествия погиб велосипедист, сообщает Госполиция. ДТП произошло около пяти часов вечера. Мужчина пересекал шоссе Рига-Вентспилс пешком, толкая велосипед. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
 В сообщесте DTP_Latvia в Facebook, в свою очередь, ругают нечищеные дороги и делятся фото и видео последствий. Например, застрявший грузовик с прицепом (см. видео).

За прошедшие сутки в стране зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали девять человек, один погиб.

За различные нарушения правил дорожного движения составлено 430 протоколов, в том числе 194 за превышение скорости и десять за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как мы уже сообщали, сегодня из-за снега и обледенения на большей части Латвии затруднено движение по главным и региональным автомобильным дорогам Латвии, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi.

Условия езды затруднены на участке Айнажского шоссе от Берги до Айнажи, на участке Видземского шоссе от Риги до Вириеши, на участке Валмиерского шоссе от Мурьяни до Валки, на рижских окружных (А4 и А5) на протяжении всего маршрута, на участке Даугавпилсского шоссе от Риги до Ницгале, на Бауском шоссе на протяжении всего маршрута, а также на участке Елгавского шоссе от Риги до Елгавы.

С непростыми условиями движения следует считаться также на участке Лиепайского шоссе от Риги до Калнциемса, на участке Вентспилсского шоссе от Риги до Кудры, на участке Резекненского шоссе от Екабпилса до Варакляны, на шоссе Гребнево-Медуми на участке Резекне – Шпоги, на всем Кокнесском шоссе, а также на дороге Плявиняс – Гулбене.

По региональным автомобильным дорогам затруднено движение в окрестностях Риги, Айзкраукле, Бауски, Цесисса, Гулбене, Екабпилсе, Лимбажи, Мадоны, Огре, Прейли, Валмиеры и Валки.

Водителей призывают выбирать скорость, дистанцию и стиль движения, соответствующий дорожному покрытию и состоянию, а также не забывать, что в зимнее время состояние дороги может измениться очень быстро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии