29 Марта 2024 15:40
Новости
  8:45    2.7.2020

ЧП: мотоцикл столкнулся с бусом Latvijas Pasts; перевернулась фура (видео)

ЧП: мотоцикл столкнулся с бусом Latvijas Pasts; перевернулась фура (видео)
instagram.com/sadursme/
В Риге, на ул. Биекеньсалас, столкнулись микроавтобус Latvijas Pasts и мотоциклист, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram - и делится фото.

Другой очевидец сообщает, что на дороге Даугавпилс-Рига, в Акнисте, на повороте на Субате, в аварию попал грузовик (см. фото ниже).

Кроме того, у Елгавкрасты VW столкнулся c грузовиком (см. видео ниже). 


Перекресток в Медемциемсе остался без левых поворотов

Невзирая на протесты населения, предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) поставило в целях повышения безопасности движения барьеры на перекрестке в Медемциемсе, и теперь водителям приходится ехать около 7 км до ближайшего разворота, чтобы попасть в поселок и из него. Кроме того, по отзывам, путь домой стал даже опаснее, сообщает Zemgales reģionālā televīzija.

В то же время подписание договора о строительстве тоннеля, что удовлетворило бы все стороны, затягивается. Поэтому медемциемцы «наматывают» лишние километры и несут дополнительные расходы — а это порядка 200 в месяц на одно авто получается, рассказал местный житель Рено Бринькис.

Но еще больше водителей волнует безопасность. Они считают, что правильнее было бы закрыть левый поворот в направлении Елгавы. И никоим образом нельзя сказать, что использование виадука при поездке из Медемциемса в Ригу сделало поездки безопаснее, подчеркивают они.

«Тут была точка разворота, теперь там две высокоскоростных дороги. Ты поворачиваешь, и здесь на вот таком островке чувствуешь себя спокойно, постоишь, подождешь. Тут ты чувствуешь себя в безопасности, а там — кошмар при съезде вниз», — рассказала Татьяна Апанасова.

Версию местных жителей подтверждает и ДТП на двухуровневом путепроводе — оно произошло всего десять дней спустя после закрытия левого поворота. Водительница одной из пострадавших машин была из Медемциемса. По словам Апанасовой, наилучшим решением был бы тоннель — это и министр сообщения признал, и предприятие LVC, и для жителей поселка это приемлемое решение, за которое они продолжат бороться.

Устное соглашение о строительстве тоннеля было достигнуто с самоуправлением еще в прошлом году, но Минсообщения не торопится делать хоть что-то.

«Мы уже послали проект договора, который мы с LVC согласовали. Мы им послали 7 мая», — сообщил советник председателя Олайнской краевой думы Кристап Каулиньш.

В отделе коммуникаций министерства журналистам пояснили: сейчас Минсообщения оценивает предложение Олайнской думы заключить соглашение о сотрудничестве, ответ дадут в ближайшее время.

Напомним, для того, чтобы уменьшить аварийность, в мае этого года начали работы для изменения организации движения на Елгавском шоссе перед поворотом на Медемциемс. Это — с точки зрения безопасности дорожного движения — одно из проблемных мест на карте автодорог страны, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В феврале жители посёлка Медемциемс начали сбор подписей против планов госпредприятия Latvijas valsts ceļi.

 

Braucot pa Via Baltica ceļu, pie Jelgavkrastiem manīta kravas automašīnas un vieglā auto sadursme.

Опубликовано Sadursme.lv Среда, 1 июля 2020 г.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии