28 Марта 2024 15:52
Новости
  9:03    20.9.2021

На дорогах: лось влетел в автобус; в Плявниеках ночью сгорело несколько авто (видео) (1)

На дорогах: лось влетел в автобус; в Плявниеках ночью сгорело несколько авто (видео) <span class="comment-count">(1)</span>

Очевидец делится видео: минувшей ночью в Плявшиеках, на ул. Ясмуйжас, сгорело несколько автомобилей. В ночь на понедельник, 20 сентября, спасатели получили вызов на пожар, который произошел в Риге на улице Ясмуйжас, сообщает представитель Государственной пожарно-спасательной службы (VUDG) Илзе Даме-Бирзиня.

Звонок поступил в 02:36 ночи, и изначально сообщалось, что горела лишь одна машина. Однако, приехав на место происшествия, пожарные обнаружили, что горели четыре автомобиля.

Известно, что уже в 04:09 пожар был полностью потушен. Как сообщает Илзе Даме-Бирзиня, пострадавших в результате пожара нет. Обстоятельства дела будет выяснять Государственная полиция.

Еще одно заметное ЧП: утром 19 сентября после столкновения автобуса с лосем движение по Резекненскому шоссе (A12) недалеко от Кукас в Рожупской волости Ливанского края было ограничено, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Авария произошла на 16-м километре Резекненского шоссе. Движение некоторое время было ограничено.

Как сообщает Госполиция, ЧП произошло около 6:30. По предварительной информации, в аварии пострадал междугородний автобус, водитель которого получил легкие травмы, но отказался от госпитализации. Остальные люди не пострадали. 

В результате аварии лось погиб - после столкновения его тело попало в салон автобуса.

Бросила девушка, лишился прав: заезд по Пурвциемсу закончился в полиции

Ночная поездка по Пурвциемсу в пьяном виде лишила мужчину прав, рассказывает Degpunktā.

В 1:16 полицейские по рации получили сообщение о подозрительном поведении водителя автомобиля Toyota. Последний раз он был замечен в Пурвциемсе, на улице Илукстес. Вскоре полиция остановила автомобиль и констатировала, что водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил стражам порядка, что его бросила девушка. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники Дорожной полиции, им мужчина стал хамить.

При выдохе у водителя констатировали два промилле алкоголя, от повторного измерения на месте он отказался, после чего был доставлен в медицинское учреждение, чтобы измерить содержание алкоголя в крови.

Версия: латвийцев готовят к резкому повышению налогов на авто

Чтобы снизить влияние климатических изменений, Европа обязалась существенно сократить количество выбросов углекислого газа в производстве, энергетике и транспорте до 2030 года, сообщает передача Nekā personīgā. Это может значить, что рост налогов на автомобили в Латвии станет неизбежным.

Чтобы достигнуть климатических целей в Латвии, налог на автомобили может вырасти на несколько сотен евро или же власти могут ввести запрет на приобретение автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем, сообщает передача.

"Я думаю, те, кто следят за событиями в Европе и ЕС по установке зеленого курса, могут прийти к логическим выводам, что делать со своим автомобилем и какие решения принимать, когда наступит время поменять автомобиль. Я советую смотреть на малолитражные машины, более дружелюбные окружающей среде", - сказал министр сообщения Талис Линкайтс (НКП). Он рассчитывает, что рынок сам поможет покупателям сориентироваться. Министерство не планирует вводить механизмы принуждения, чтобы жители выбирали дружелюбные среде автомобили.

Исследователь Латвийского университета, председатель общества "Зеленая свобода" Янис Бризга считает, что планы министерств достичь цели без механизмов принуждения слишком оптимистичны. Он уверен, что политики в ожидании выборов боятся принимать смелые решения.

"Выкуп старых автомобилей, более щедрая поддержка на приобретение более экономных, новых машин, остановка потока дизельных автомобилей старше пяти лет из Западной Европы - это срочные мероприятия", - указал представитель автоторговцев Кулбергс. Он считает, что у политиков нет реального плана по снижению выбросов и пока нет ни одного ресурса, который позволил бы приблизить Латвию к выполнению плана.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ясь 25 Сентября 2021 20:47

    латвийцев готовят к резкому повышению налогов на авто-Лаптия и так по числу авто в ЕСна самом низком месте,и после этого нам втюхивают эту гнилую сказку о климате,хотя все по Бздежинскому

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии