18 Апреля 2024 08:30
Новости
  9:32    12.11.2020

ЧП: найдены самодельные шипы; водитель Volvo устроил переполох (видео)

ЧП: найдены самодельные шипы; водитель Volvo устроил переполох (видео)
Facebook/Breaking.lv
Очевидец сообщает, что в Кроняуце, на дороге P96 (Пури—Ауце—Гривайши) кто-то разметил самодельные пластины с шипами, чтобы пробивать шины водителям. Такие конструкции были размещены на обеих полосах дороги.
Другой очевидец сообщает о том, что на автомобиль CityBee упал знак (см. видео далее). Оказывается, виноват в этом другой водитель.

Серый Volvo катался по Пардаугаве: водитель, игнорируя ограничения скорости, мчался по улице Вентспилс. Но на одном из поворотов не смог справиться с управлением и совершил впечатляющую аварию.

Автомобиль съехал с дороги, врезался в ограждение и сбил дорожный знак, в результате чего повредил свой автомобиль и автомобиль прокатной компании на стоянке. 

Попытку нарушителя скрыться с места происшествия заметил очевидец - водитель бусика. Беглецу пришлось столкнуться с правоохранительными органами буквально через несколько минут. На улице Яунмоку 8, возле машины Volvo остановились полицейские и очевидец аварии.

При задержании аварийщик не оказал сопротивления, он просто сел на пассажирское сиденье своего автомобиля и ждал дальнейших указаний. Судя по данным алкометра, в выдохе мужчины было почти две промилле алкоголя.

К пьяному вождению добавятся еще несколько протоколов: о попытке скрыться с места ДТП, совершении аварии и управлении автомобиля без прав.

Нарушитель выдал себя за брата

Мужчина в Саласпилсе, во время нарушения притворился своим братом, за что не только получил штраф по поводу вождения без прав, но и теперь понесет ответственность за введение в заблуждение сотрудников правоохранительных органов, сообщает Degpunktā.

Среди ночи на улицах Саласпилс в поле зрения полицейских попал белый бусик, который медленно двигался по улицам города. У машины были ирландские номерные знаки. Учитывая, что такие автомобили часто выбирают воры, правоохранители решили немного понаблюдать за машиной.

По словам заместителя начальника Саласпилсской муниципальной полиции Сергея Капацина, водитель автомобиля, при въезде на круговое движение ехал подозрительно медленно. Полиция решила его проверить.

В ходе разговора выяснилось, что водитель может предъявить только документы о регистрации автомобиля, но у него не было ни удостоверяющего личность документа, ни водительских прав.

Водителя попросили назвать свой персональный код, что он и сделал, но с непонятным волнением и запинаниями.

Проверив личность человека по персональному коду и фотографию паспорта в регистре PLMP, выяснилось, что водитель выдал себя за другого человека и таким образом пытался скрыть свою личность.

После уточнения данных выяснилось, что у водителя буса нет водительских прав. Было возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф за сокрытие личности. На место были также вызваны сотрудники дорожной полиции, которые наложили штраф за управление транспортным средством без разрешения, а также было установлено, что транспортное средство зарегистрировано за границей и за него не уплачен налог, чтобы можно было использовать его в Латвии.

Как автомобиль въехал в полицейский участок

На севере Лондона в районе Эдмонтон автомобиль въехал в полицейский участок. Водитель задержан. Об этом сообщается на сайте лондонской полиции. (См. видео далее).

На одной из опубликованных в твиттере видеозаписей виден человек, который отходит от врезавшегося в здание автомобиля, обливает дорогу неизвестной жидкостью, после чего поджигает ее.

Вовремя происшествия никто не пострадал. Преступник был тут же задержан.
View this post on Instagram

Ventspils iela, Rīga.

A post shared by Sadursme (@sadursme) on

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии