31 Октября 2025 20:33
Новости
  10:10    11.8.2020

ЧП: как столкнулись мотоцикл и легковушка; столкновение двух тракторов (видео)

ЧП: как столкнулись мотоцикл и легковушка; столкновение двух тракторов (видео)
facebook.com/sadursme
Вчера в Екабпилсе столкнулись два трактора. Очевидец сообщает, что у одного из тяжеловесов лопнула шина. См. видео ниже.
Другой очевидец заснял, как в Юрмале, в Меллужи, произошло столкновение мотоцикла и легковой машины. К счастью, в этот раз обошлось без жертв. (См. видео ниже).

На Юрмалас гатве, в свою очередь, водитель врезался в бусик рабочих, красящих дорогу (см. видео далее).

Водитель такси лишился прав и работы, когда попался пьяным за рулем, сообщает Degpunktā. Машину заметили местные муниципальные полицейские на Видземском шоссе - она стояла на обочине в темноте без включенных огней. Полицейские решили указать водителю, что это опасно. Он пообещал, что включит фары и поехал. Но фары так и не включил. Полицейские заподозрили неладное и остановили машину для проверки. Оказалось, что водитель пьян на 2,56 промилле. 

Ехали и сливали химикаты в поля

Полиция передала в прокуратуру дело о химическом загрязнении 26 участков земли в Земгальском регионе, которое нанесло ущерб свыше 800 000 евро.

В мае 2019 года инспекторы Госслужбы среды задержали человека, который сливал из цистерны содержащее ионы цианида ядовитое вещество на обочину дороги. По предварительным данным, это отходы с химического завода Biolars в Олайне. Предприятие свою вину не признало, но согласилось участвовать в очищении загрязненной территории. Позже было доказано, что остановленная 24 мая машина выехала с территории завода.

Был начат уголовный процесс по части второй статьи 102 Уголовного закона — загрязнение земли опасными веществами, несущее за собой существенный вред окружающей среде и хозяйственным и имущественным интересам. Когда удалось установить предприятие, которое ответственно за произошедшее, нарушение было квалифицировано по части второй статьи 99 — нарушение правил вывоза мусора, создающее существенный вред окружающей среде, человеческому здоровью, хозяйственным и имущественным интересам.

Виновные могут получить тюремный срок до четырех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф. Статус подозреваемых применен к двум людям, а с юридического лица могут взыскать материальный ущерб, который превышает 800 000 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии