29 Марта 2024 13:45
Новости
  10:40    19.8.2021

На дорогах: как Nissan въехал в стену; перевернулся грузовик (видео)

На дорогах: как Nissan въехал в стену; перевернулся грузовик (видео)
скрин Degpunktā
На дороге Алуксне - Гулбене грузовик улетел в кювет и перевернулся, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Мы уже сообщали, что в Дарзциемсе, на улице Виеталва, где водитель легкового автомобиля "Nissan" не справился с управлением и въехал в дом. Нормунд был одним из тех, кто первым услышал подозрительный грохот, но ему ни на секунду не пришло в голову, что могло случиться нечто подобное, сообщает Degpunktā.

"Я думаю, что человек был немного в неадекватном состоянии, потому что он въехал в стену дома и сидел в своей машине, я подумала, может быть, он потерял сознание. К нему подходили люди, предлагали помощь, но он отказывался. Сказал, нет и гнал людей, запирал двери машины", - рассказывает местный житель. 

Нормунд вспоминал, что в момент аварии был сильный дождь, поэтому на улице было не много людей, которые могли бы стать потенциальными жертвами. В рубашке родился какой-то парень, который ехал по тротуару на самокате и едва не попал под колеса Nissan.

"Адекватный человек не смог бы так сделать. Либо он что-то употреблял, либо какие-то проблемы со здоровьем. На этом повороте ограничение скорости – 30 километров в час, так как рядом школа. Нельзя так носиться. Он, наверное, ехал на 70 километров в час, может, даже сто", - говорит Нормунд.

Коммуникацию с неразговорчивым водителем Nissan начали полицейские, но вскоре разговор продолжился в микроавтобусе скорой помощи, так что было ясно, что с водителем что-то не так - были травмы и необходима оказалась госпитализация. Информация о том, что авария вызвана в алкогольном опьянении, не получила подтверждение, но будет проведена версия управления под воздействием других опьяняющих веществ.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

В аварии на ул. Улброкас пострадали два человека

Вчера утром на ул. Улброкас, где резрешен левый поворот, чтобы попасть на территорию Рижского индустриального парка, в очередной раз столкнулись два автомобиля. Хотя со стороны могло показаться, что столкновение совсем легкое, в нем пострадали несколько человек.

"Впереди меня ехал автомобиль марки Lexus, который быстро пошел направо. Я увидел прямо у меня перед глазами логотип машины, которая поворачивала налево, я по тормозам, насколько успела затормозить", – говорит Рихард, водитель BMW.

Он сказал, что медики скорой помощи отвезли в стационар двух людей – ребенка, который как он понимает, был в состоянии шока и водителя, у которого пострадала шея.

Медики сообщили программе Degpunktā, что жизни пострадавших угрозы нет.

Следует отметить, что именно в этом месте происшествия различной степени тяжести происходят не первый раз, поэтому водителям следует помнить об этом.

Опрос: 62% жителей летом чаще всего передвигались на авто

В этом году особенно остро стоял вопрос о безопасности движения и возможностях передвижения в столице и в других местах Латвии, поэтому в опросе "Kantar TNS" выяснял, какой вид передвижения этим летом предпочитали жители Латвии.

Более половины или 62% жителей в возрасте от 18 до 60 лет отметили, что этим летом чаще всего передвигались на авто. Примерно пятая часть (17%) – на общественным транспорте, почти десятая часть – на велосипеде.

12% чаще всего были пешеходами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии