20 Апреля 2024 15:27
Новости
  11:31    1.4.2022

На дорогах: из леса вышел медведь; столкновение легковушки с грузовиком (видео)

На дорогах: из леса вышел медведь; столкновение легковушки с грузовиком (видео)
"Недалеко от Гулбене. А вы все "ёжики, ёжики... аккуратнее, пропускайте их через дорогу!", - написала Екатерина Владимировна в группе "Ездуны" в Facebook и поделилась фото медведя, выходящего из леса.

"Интересно, много ли тех, кто в этом году рискнёт за грибочками?" - спрашивает Олег.

"Видос видел, мужик убегает от медведя и снимает на видео, устал бежать, остановился и говорит, да на забери ты своё мороженое. Медведь реально не за мужиком бежал, а за мороженым. Так и тут, грибами и ягодами откупаться будут", - отвечает Эдуард.



"Был ролик. Идиоты его подкармливают из машин. Вот он и тусуется у дороги", - пишет Феликс.

Еще одно заметное ЧП последнего времени: на участке Бауска - Цоде произошло столкновение грузовика и легковушки, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

У женщины за рулем свело ногу

У женщины, вечером во вторник, 29 марта, ехавшей в рижские Плявниеки, неожиданно свело ногу. Она не могла затормозить, машина ускорилась, стала неуправляемой и на прямом участке дороги произошло сильное столкновение.

Ехавшим повезло - ни водитель, ни пассажир серьезно не пострадали, сообщает программа Degpunktā на TV3. Ехавший в Audi вместе женщиной пассажир рассказал, что у той неожиданно свело ногу и в одно мгновение случилась авария.

В результате удара сильно пострадала передняя часть автомобиля, а стекло пробили металлические прутья придорожного ограждения.

В аварии пострадал не только автомобиль, которым управляла женщина, но и ограждения, являющиеся собственностью города, а также припаркованный на стоянке автобус. Аварию зафиксировали сотрудники дорожной полиции.

Следует отметить, что в этом месте регулярно происходят достаточно серьезные аварии со столкновениями в дорожные ограждения. Причины происшествий разные, но в основном водители едут слишком быстро, не задумываясь о том, что прямая и широкая дорога не является гарантией безопасного движения.

С 1 апреля въезд в Юрмалу снова становится платным

С 1 апреля по 30 сентября за въезд в Юрмалу вновь придется платить. Самоуправление призывает покупать пропуск электронно – через приложения Mobilly, Europark или Citadele.

Пропуск можно купить и в автомате, но он не принимает наличные деньги — оплатить проезд можно только бесконтактно — картой, телефоном или часами. За наличные купить пропуск можно в автоматах в городе — возле магазина Rimi в Лиелупе, у концертного зала "Дзинтари", на стоянке в Майори и возле станции в Дубулты.

Цена одноразового пропуска в Юрмалу в 2022 году по-прежнему составляет 2 евро. Талончик можно купить и после въезда в город, главное, чтобы он был куплен в тот же день до полуночи, то есть до 23:59. Приобретая пропуск, необходимо указать регистрационный номер транспортного средства.

Чтобы не забыть о талончике, можно подать заявку о напоминании. Для этого надо зайти на портал www.jurmala.lv в раздел Caurlaides. В заявке надо указать данные о транспортном средстве и э-почту, куда вам с 19:00 до 23:30 в день въезда в Юрмалу придет напоминание о том, что надо заплатить.

Существуют и многоразовые пропуски:

на неделю (7 дней);
на месяц (30 дней);
на три месяца (90 дней);
на сезон (с 1 апреля по 30 сентября).

Необходимо учитывать, что как однодневный, так и долгосрочный пропуск действительны только для конкретного транспортного средства, регистрационный номер которого надо указать при покупке пропуска.

Цена долгосрочного пропуска зависит от массы транспортного средства. Так, на неделю пропуск для машины до 3,5 т обойдется в 10 евро, то есть выгодно приобретать, если вы заезжаете в Юрмалу не менее 5 дней, на месяц — 31 евро (выгодно уже с 16-го дня), на три месяца — 55 евро, на сезон — 107 евро.

Для транспортных средств массой свыше 3,5 т на неделю пропуск стоит 12 евро, на месяц — 43 евро, на три месяца — 110 евро, на сезон — 213 евро.

В отдельных случаях длительный пропуск можно перерегистрировать на другое транспортное средство, в том числе бесплатно.

Приобрести многоразовый пропуск можно на сайте самоуправления, в центрах обслуживания клиентов, а также туристическом центре.

За оплатой въезда следят при помощи системы видеонаблюдения. Система анализирует информацию и определяет нарушителей.

За посещение Юрмалы без пропуска предусмотрен штраф в размере 50 евро.

Кому не нужно платить за въезд в Юрмалу:

тем, кому въезд в Юрмалу предоставляется бесплатно или со скидкой (подробнее здесь);

тем, кто приобретает другие виды пропусков;

владельцам электромобилей;

Владельцам транспорта, приспособленного для инвалидов.

От уплаты пошлины также освобождены отдельные люди с инвалидностью. Но необходимо заранее зарегистрироваться на портале epakalpojumi.jurmala.lv, или, если въехав в Юрмалу, обратиться в Муниципальную полицию (пр. Дубулту, 2).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии