26 Апреля 2024 13:04
Новости
  9:13    8.2.2021

ЧП: столкновение с такси в Золитуде (видео); ловят любителей зимнего экстрима (видео) (2)

ЧП: столкновение с такси в Золитуде (видео); ловят любителей зимнего экстрима (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook/Sadursme.lv
На скользких дорогах водители по-прежнему не справляются с управлением. Очевидец делится фото столкновения на повороте на Бривкалнскую зимнюю трассу.

Другой очевидец делится видео столкновения нескольких авто в Золитуде (см. видео ниже).

В ДТП под Вентспилсом погиб велосипедист

В субботу, 6 февраля, около 17:00 в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) на дороге Кулдига - Вентспилс погиб велосипедист, сообщает Госполиция.


По первоначальным данным, водитель автомашины Renault, которая ехала в направлении из Варве в Вентспилс сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте.

Полиция продолжает выяснение обстоятельств случившегося.

На санках за машиной и на квадрацикле по льду: полиция ловит ловит любителей экстрима

Зимние радости экстремального толка нередко заканчивается трагедией или штрафом. Ответственные службы просят латвийцев включать голову, пишет sadursme.lv.

Люди публикуют в соцсетях, как, например, катаются на санках, привязанных к машине. Представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис рассказал, что в этом году констатированы два случая экстремальных развлечений. (См. ролик ниже)

Один из них - на территории Дарзини, где была размещена камера видеонаблюдения ради обнаружения незаконных свалок.

А потом центр видеонаблюдения муниципалов заметил, что вечером приехала машина, которая тащит за собой сани, в которых сидят люди. Конечно, на место происшествия был отправлен ближайший экипаж полиции. А потом оказалось, что у одного из двух водителей у этой машины не было водительских прав, и он был в состоянии алкогольного опьянения, рассказал Садовскис.

В другом случае отец с сыном отправился развлекаться на квадрицикле на льду Кишэзерса. Квадрицикл был сломан и затонул в Кишэзере. Отцу самому удалось спрыгнуть с квадроцикла и спастись. Мужчина рассказал полиции, что техника использовалась только для того, чтобы очистить снег со льда и создать хоккейную площадку. Однако полицейские увидели, что у ребенка уже была приготовлена шина, на которой кататься, и это могло закончиться драматически, говорим Садовскис.

Специалист по безопасности движения Оскар Ирбис рассказал, что любители адреналина не считались с законами физики. По его словам, есть такой вид спорта, как скийоринг, но в нем человек держится, а не привязывается к тому, что его тянет, чтобы в случае опасности отпустить веревку и избежать угрожающей ситуации.

Представитель полиции самоуправления Садовскис отметил, что нет такого нарушения, как «экстремальное развлечение», но часто любители таких развлечений допускают и другие нарушения.

Важно знать, что часто невозможно сразу оценить ситуацию – например, под сугробой могут прятаться камни или пни, при ударе о которые можно получить тяжелые травмы.

В этом году в Курземе уже был трагический случай: девочка умерла от полученных травм после экстремальной поездки на мешке, прикрепленном к машине.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 8 Февраля 2021 13:43

    "Зимние радости экстремального толка" правильно называются нарушениями ПДД и играми с угрозой жизни.

  • Н. К. - Corax 8 Февраля 2021 14:22

    Факт. И молодая девушка погибла.(:

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии