19 Апреля 2024 12:56
Новости
  10:12    16.3.2021

Машины ломаются в ямах - Рижская дума отказывает в компенсации (3)

Машины ломаются в ямах - Рижская дума отказывает в компенсации <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Рижские водители один за другим попадают в глубокую яму с острыми краями, образовавшимися во время дождя и таяния снега, и повреждают автомобили на Твайка, 2 и Твайка, 4. Департамент сообщения Рижской думы отказывается за это отвечать и выплачивать компенсацию, сообщает Bez tabu.
Утром водители выехали на работу. Ехали медленно, со скоростью не более 50 км / ч одним потоком. Однако из-за ямы, которую ранее было невозможно обнаружить или объехать, одна за другой повредили ходовую часть своих автомобилей. Произошло это на улице Твайка, 2 и Твайка, 4.

Водителям пришлось тратить свое время, отложить работу, выделить деньги на ремонт, но, несмотря на то, что свидетелей происшествия много и составлен протокол Государственной полиции, Департамент сообщения Рижской думы отказал пострадавшим в выплате компенсации. Другим "жертвам" рижских дорог даже не ответили на заявления.

Своим опытом поделились некоторые водители. 

"Я остановилась, потому что машина не могла ехать. Вышла, посмотрела, повреждено колесо. Сразу за мной остановились еще 4 машины. Полиция записала адрес Твайка, 2, составила протокол, схему, все описала", – рассказала повредившая машину Екатерина.

Другой водитель описала похожую ситуацию, она также удивлена отказом возместить ущерб.

"Утром 27 января 2021 года, управляя транспортным средством по улице Твайка, я въехала в глубокую яму в воде, окончательно повредив правое переднее и правое заднее колесо, а также диск автомобиля. По прибытии на место происшествия сотрудники Госполиции осмотрели место происшествия, сфотографировали и составили протокол регистрации ДТП. Возбуждена процедура административного правонарушения. Полиция констатировала визуальные повреждения дисков и шин на автомобиле, и это все видно на фотографиях и записи полиции. После осмотра полицией я обратилась в ближайшую автомастерскую на улице Твайка, 3 с просьбой поменять автомобильные шины, что было сделано лишь частично, так как диски восстановлению не подлежат. Внешне видимые дефекты дисков снизили их качество и ценность", – рассказала Сармите.

Сармите и другие водители считают, что если бы структура по обслуживанию дорог выполнила свои обязанности, предусмотренные пунктами 1, 3 части первой статьи 6 Закона о дорожном движении, тщательно осмотрев состояние дороги и оборудовав соответствующее препятствие дорожными знаками, аварии бы не произошло. Бездействие ответственных за содержание дорог является причиной повреждений, нанесенный автомобилям.

Представитель Департамента сообщения Рижской думы поясняет причину отказа и подчеркивает, что если водители не удовлетворены решением департамента не выплачивать компенсацию, его можно обжаловать в суде.

"АО Ceļu pārvalde выполняет работы по содержанию магистральных улиц 1-го класса в Зиемельском районе Риги, в том числе ремонтные работы на улице Твайка осуществляются на основании договора, заключенного с Управлением дорожного движения Рижской думы в качестве управляющего транспортной инфраструктурой города Риги. Ремонтные работы на этой улице проводились в соответствии с условиями договора. Ceļu pārvalde направило всю информацию по конкретным случаям в Департамент дорожного движения Рижской думы", – рассказала руководитель бюро Ceļu pārvalde Илзе Гиргенсоне.

Пострадавшие водители в свою очередь полны решимость отстаивать свои интересы в суде.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 16 Марта 2021 12:01

    1) Обращаться в суд с требованием взыскать компенсацию. 2) Не выбирать таких персонажей в Думу. 3) Перебираться в ближайшие к Риге самоуправления, чтобы тут остались одни неплатежеспособные хипстеры на велосипедах. Сам это делаю (кроме суда - к счастью, машину не бил) и другим советую!

  • Kreutz 16 Марта 2021 17:00

    Я два года назад разбил два колеса на пр. Виестура. Обратился в РД - меня, как водится, послали лесом. Подал в суд и, потратив год, выйграл около 600 евро. Мне вот интересно: Рижской Думе было дешевле откупиться от меня сразу, т.к. не пришлось бы возмещать судебные издержки... Какого хрена думские дебилы тянули Яшу?...

  • ыы 17 Марта 2021 05:49

    только судиться и отстаивать свои права

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии