24 Сентября 2025 15:59
Новости
  12:30    10.8.2016

Туристические кидки: крах Ceļojums tev и других (подробности)

Страницы:


Реке: "Это все две глупые сделки!"

После того как начался скандал, Лаура Реке оправдывалась в СМИ таким образом: она не хотела никого обманывать, однако из–за двух сделок годами отстроенный бизнес пошел ко дну. Все началось с путевок в Египет. По словам Реке, она отправила 50 человек по слишком низкой цене. Кроме того, еще одну группу она просто забыла включить в список путешественников. С этими людьми пришлось заключать мирный договор, оплачивать им поездку.

В тот момент и началась цепная реакция. Чтобы вернуть потерянные деньги, Реке начала остальные сомнительные сделки. Она называет это "бизнес–ошибкой", подчеркивая, что предыдущая ее практика была хотя и небольшая, но прибыльная. 

К сожалению, проверить это трудно, потому что годовых отчетов компании Реке в публичном доступе нет.

Реке говорила, что с радостью вернула бы клиентам деньги, однако денег нет.

Количество туристических жалоб растет

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) сообщает, что в прошлом году существенно (на 4%) выросло количество жалоб на туристические услуги. Общее количество жалоб в прошлом году составило 2362, тогда как в 2014 году их было 2274.

Защитники потребителей объяснили это прежде всего крахом компании Relaks TUre, которая была объявлена неплатежеспособной в начале этого года, а также отменой путевок в Египет.

Как известно, весной 2015 года никуда не поехали клиенты фирмы Relaks TUre. Они выдвинули претензий на общую сумму 55 000 евро. Полиция в связи с этим начала уголовный процесс.

20 января 2016 года суд Латгальского предместья Риги объявил Relaks TUre неплатежеспособной.

Промежуточный финиш

Остается надеяться, что теперь деньги обманутым Ceļojums tev удастся взыскать с помощью суда. Хотя если их взять неоткуда, к тому же у Лауры Реке действительно четверо детей (старший должен был уже достичь совершеннолетия), то перспективы возврата весьма туманны.

Для справки

По данным Crediweb, единственным владельцем и директором Ceļojums tev является Лаура Реке, 1978 г. р., а до нее предприятие принадлежало Сандре Боровик 1981 г. р.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии