26 Апреля 2024 20:02
Новости
  10:30    20.4.2020

"Как в карантин временно снять авто с учета?" (видео-инструкция)

"Как в карантин временно снять авто с учета?" (видео-инструкция)
CSDD
Виктория поинтересовалась в группе "Ездуны" в Facebook: как во время чрезвычайной ситуации снять с учета машину НА ВРЕМЯ? Надо ли ехать в CSDD сдавать госномера? Может ли эту процедуру сделать не владелец, а муж/жена?". С учетом карантина вопрос актуальный для многих. Мы приведем видео-комментарий CSDD в  связи этим.
Автор также пояснила тем пользователям, которые уверены, что сдавать номера не нужно: "Только что говорила с оператором, сдача госномеров обязательна, по предварительной записи. Как вы их "не сдаете", неясно". 

Что ж, возможно, у Виктории какой-то особый случай, или она что-то неправильно поняла. Однако CSDD действительно указывает,  что во время пандемии сдавать номера не нужно.

В период чрезвычайного положения владельцы авто смогут временно снять автомобиль с учета и приостановить действие полиса OCTA. Это можно сделать на срок, пока транспортное средство не используется. Решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров.

Снять автомобиль с учета без сдачи номерных знаков должен сделать владелец транспортного средства, воспользовавшись электронными услугами Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

Когда режим ЧС закончится, регистрацию автомобиля нужно возобновить при помощи э-услуг CSDD.

На то время, пока регистрация автомобиля будет временно прекращена (без сдачи номерных знаков), налогоплательщика освободят от уплаты налога на эксплуатацию транспортного средства и налога на легковые автомобили для предприятий.

Как это сделать, см. видео от CSDD.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии