28 Марта 2024 21:22
Новости
  9:39    30.3.2020

Убийство у моста в Лиелупе: бизнесмена из 90-х осудили за "заказ" партнера (8)

Страницы:


Как теперь работают суды

Из-за режима чрезвычайной ситуации и запрета на массовые мероприятия по всей Латвии отменены почти 4 тыс судебных заседаний, назначенных на март и апрель, - рассказала журналистам председатель Рижского окружного суда Дайга Вилсоне. 

Однако наиболее важные судебные процессы все же состоятся. Поэтому участникам процессов все же стоит уточнить, отмены ли заседания. Это можно сделать по телефону, указанному в повестке, или же в интернете, по номеру дела — на сайте manas.tiesas.lv. Что существенно: отмена и перенос на другое время коснется только устных процессов, письменные рассмотрения дел состоятся, как и запланировано.

«По всей стране отменено 3709 запланированных судебных заседаний. Только в Рижском окружном суде в течение 8 дней отменено 232 судебных заседания. Это все устные процессы, которые снимаются с рассмотрения и переносятся — и уголовные процессы, и гражданские дела. Очень важно, чтобы жители знали, что работа в судах продолжается, и работники работают, и судьи работают.
Судебные заседания организуют при объективной срочности. Например, в случаях, связанных с лишением свободы, лишение дееспособности, защита прав детей и в подобных случаях. Для судов это очень сложный момент — так же, как для полицейских, для медиков. Мы делаем все, что можем.

Судебные заседания, насколько это возможно, организуются с помощью видеоконференций, например, из мест заключения, судмедэксперты участвуют. Например, если человек находится в стационаре, там нет никакой инфекции, может быть, портативное оборудование для видеоконференции кто-то туда может отвезти. Но из дома, если человек нетрудоспособен или в карантине, это невозможно», — добавила Вилсоне в разговоре в ЛР-4.

Как уже сообщалось, режим чрезвычайной ситуации, действующий до 14 апреля, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест, торговых точек и закрытие учебных учреждений.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кровь из глаз 29 Марта 2020 15:33

    Час х когда б д и е. Тяжело читать такой текст, б...ь

  • Н. К. - кровь 29 Марта 2020 15:45

    :) Немного дополнили - должно быть легче. (Заодно в Вашем коментике появилось б. - а что делать?).

  • Kler 30 Марта 2020 02:15

    На Элияс 17 долгие годы сидела только одна алкогольная фирма, которая в последствии была благополучно продана эстонцам и переехала в другой офис. Похоже, что мокрушное дело саму фирму не погубило.

  • 2 Kler 30 Марта 2020 22:39

    И недалеко от Элияс 17 немного застрелили директора другой ))). Я уж забыл кто на Элияс был....

  • Kler 31 Марта 2020 17:00

    В этом здании было очень интересное наполнение- ТВ канал ЛНТ на целый этаж, наверху экзамены на гражданство ЛВ принимали, лизинговая фирма Интехника и Интехника сервисс. Алкогольная Лион и Ко с 3 учредителями. Продались эстонцам, переименовались и переехали в другой офис 10 лет назад.

  • 2 Kler 31 Марта 2020 20:50

    Lion - запамятовал. Точно. И магазинов уже нет. А RBS TV случаем не там сидели?

  • Kler 1 Апреля 2020 02:16

    RBS TV тоже там сидели. ТВ занимало отдельный этаж, 2-ой, вроде. На 1-ом еще какие-то рекламщики при ТВ сидели. Больше 20 лет прошло, запамятовалось уже. А Лион и Ко в 2007 продались, на пике цен, эстонскому производителю, типа местной Бальзамки.

  • 2 Kler 1 Апреля 2020 06:01

    Liviko :). RBS умерло во всех формах )

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии