26 Мая 2026 03:52
Новости
  9:12    19.1.2017

Госполиция "накрыла" сайт с пиратским телевидением

Страницы:


Для справки

Согласно данным, прозвучавшим на заседании комиссии сейма по правам человека и общественным делам, в прошлом году объем нелегального телевидения составлял 15–20% от всего объема рынка. Как сообщала ранее руководитель общества "Нет пиратству в Латвии" Даце Котзева, в Латвии примерно 760 000 семей имеют подключение к телевидению и около 140 000 пользуются услугами нелегальных распространителей.

По данным Латвийского объединения исполнителей и продюсеров (LaIPA), средний латвиец на покупку музыки и посещение концертов тратит до 30 евро в год. По данным Forum Cinemas, на билеты в кино наши соотечественники выделяют по 6 евро в год. Согласно опросу, только 18% населения получают музыку из легальных мест скачивания.

Существует четыре основных вида нелегального распространения аудиовизуального содержания: 

* Стриминг (streaming), или IP TV (возможность на домашних страницах в интернете получить доступ к аудиовизуальному содержанию в онлайн–режиме реального времени).

* Нелегальное совместное пользование (card sharing) чип–карт спутниковых операторов, когда при помощи приемника сигнала и декодера предлагается возможность принимать и декодировать защищенные каналы спутникового телевидения, используя доступные в интернете серверы нелегального декодирования содержания.

* Распространение карт декодирования.

* Прокладка незаконной локальной сети кабельного телевидения с целью предоставления аудиовизуального содержания жителям многоэтажного дома или нескольких домов.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (9)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии