26 Апреля 2024 12:56
Новости
  14:36    5.9.2021

Эксперимент: что будет, если машина наедет на рижский столбик? (видео)

Эксперимент: что будет, если машина наедет на рижский столбик? (видео)
скрин Zebra
В некоторых местах Риги столбики расставлены таким образом, что даже оперативный транспорт не может подъехать к отдельным домам. Мастера, установливавшие столбики, утверждали, что аварийный транспорт может проехать по ним, потому что столбики гнутся и не повредят машину в такой ситуации. Паулс Тимротс, ведущий программы Zebra, выехал на улицы Риги, чтобы проверить это утверждение.
Для своей проверки Тимротс выбрал 20-летний BMW. Сначала испытанию подверглись столбики черного цвета — их удалось переехать на медленной скорости как передним, так и задним ходом. Основание столбиков сделано из материала, похожего на гофру, что позволяет им складываться. Однако ведущий предположил, что сгибать столбики до бесконечности не удастся — при многократном сгибании он сломается. 

После проверки черных столбиков Тимротс двинулся к красным столбикам уже на скорости 50 км/ч. Столбики согнулись после того, как их переехали как передним, так и задним ходом, а затем приняли исходное положение, но у машины при этом была повреждена нижняя часть бампера.

Тимротс пришел к выводу, что при необходимости через столбики действительно можно ехать, и показал "профессиональный" столбик, который можно сгибать многократно — такие столбики часто устанавливают на трассах во время автогонок, например, на раллийной трассе в Бикерниеки. Ведущий объяснил, что в основание такого столбика вмонтировано несколько резиновых проволок, что позволяет сгибать его бесчисленное количество раз, и он всегда будет возвращаться в исходное положение.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии