28 Марта 2024 18:50
Новости
  10:16    7.2.2020

Е-здоровье: почему «бесконечный ужас» - это не вредительство (1)

Страницы:


Такой позиции придерживаются Каспар Гиргенс (KPV LV), Андрей Клементьев ("Согласие"), Кришьянис Фелдманс (Новая консервативная партия) и Илзе Индриксоне (ВЛ-ТБ/ДННЛ). 


Отвечая на критику депутатов, директор Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Эдгар Лабсвирс заявил, что одной из самых больших проблем является неспособность службы удержать работников, что связано с недостаточно большими зарплатами на некоторых позициях.

Депутаты в свою очередь указали на отчет, где говорилось о том, что в течение одного месяца, в декабре 2019 года, перебои в работе системы происходили 233 раза. Представитель НСЗ Лига Войткевича пояснила, что эти перебои были связаны со внесением в систему изменений. И в свою очередь подчеркнула: с 1 по 20 января произошло только (!) 27 временных сбоев системе.

Тем не менее президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде была непреклонна. Она указала на неудобства, которые такие перебои в работе системы доставляют врачам и пациентам, добавив, что традиционный метод выписывания рецептов гораздо безопаснее. Да и зачастую быстрее.

"Не можете сами - купите у эстонцев!"

Наши читатели негодуют по этому поводу: "Не функционирует система за 16,5 млн! А эстонцы свою систему за неполные 4 миллиона сделали!"

"Купили бы у эстонцев! - раздаются призывы от комментаторов. - Заодно и скопировали их Больничную кассу - которая не зависимо от правительства занимается всей единой системой страхового здравоохранения Эстонии!".

Как водится, некоторые требуют наказать ответственных - тюрьмой или деньгами. Но, отдадим должное здавому смыслу нашей аудитории, не многие верят, что ответственные найдутся.

Обнако было и такое предложение:

"Раз за разом повторяется одна и та же ситуация: вроде бы договора готовят юристы, работающие на стороне заказчика (государства, министерства и т.д. ), соответственно договор в первую очередь должен обеспечивать соблюдение интересов заказчика, однако на практике оказывается наоборот, договора составляются таким образом, чтобы максимально обеспечить соблюдение интересов фирмы-исполнителя работ, причем часто во вред заказчику. Ну, раз так сложилось, и невозможно призвать к ответу исполнителя работ, значит надо требовать неустойку с юристов, которые, либо по своей некомпетентности, либо в результате подкупа, составляли такие договора".

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Vasja 7 Февраля 2020 11:30

    oooo zeleznaja doroga nakrilas sdesj krisanem.. v biblioteke vse vporjdke mozet toze ce pomejat pora ??? kstati daugava ne v tu storonu potekla nado 200 milionov srocno ctobi veter podul v obratnuju storonu...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии