28 Апреля 2024 06:43
Новости
  9:48    8.1.2016

Следствие закончено: почему сосед застрелил из обреза оперного певца и его жену (3)

TV5

Страницы:


Из хроники ЧП в садовых домиках

* Итоги праздников: в Риге трое погибших

В будках в районе улицы Малу, несмотря на сильные морозы, много постоянных жителей. За последнее время там погибло несколько человек. Так, в одном сгоревшем садовом домике нашли тело погибшего мужчины лет 60-ти. Его личность еще предстоит выяснить полиции. Спустя два часа неподалеку вспыхнул второй пожар. Пока пожарные приехали, пока потушили — от домика уже ничего не осталось. В этом домике жила Регина, женщина лет 40, вместе с безногим сожителем. Жили они тут около двух лет, днем бродили по округе, по мусорникам шерстили, вечером отогревались рядом с самодельной печкой.

«Вчера пришел третий, принес дрова, печку затопил, потому что один безногий был. Его коляска вон валяется. Ну вот, принес дрова, потом его послали за бутылкой, день рождения наверное отмечали. Ни с 29-го числа пьют. Они и вчера пили», — рассказала местная жительница Валерия.

Праздновать обитатели этого домика начали еще в середине декабря. «Они пили, он 19-го получил пенсию, они до Рождества пили. Я выходила, белье вешала, Регина спросила, какой сегодня день. Я говорю, 24-е, сегодня Рождество. Она: Витька, сегодня Рождество. А почта работает? Я говорю, я не знаю», — рассказала «Криминал+» Валерия. Накануне у хозяйки Регины был день рождения. По такому поводу и затопить могли сильнее, и свечи зажечь.

Человек, который пришел в гости, сумел выбраться. В домике нашли тела двух погибших — Регины и ее друга. «Собака — не знаю, цепь лежит, но соседка мне сказала, что собака уже дня 4 гуляет. Я видела, что собака гуляла. Кошка вчера одна была, она выбежала, когда затушили», — уточнила Валерия. Один кот выбежал, а второй погиб вместе с хозяевами. День-два и от этого домика на участке вообще ничего не останется, местные жители заберут все до последней доски. Металл сдадут за бутылку, а дерево пригодится для растопки, тут ничего так просто не пропадает.

* Бомжи устроили 37 пожаров

В Волери минувшим летом сгорело несколько садовых будок. Местные жители винили бездомных Сашу и Марину - парочка давно облюбовала этот садово-дачный кооператив. Они кочевали с одного пустого домика в другой. «Они тут за нами жили, за деревьями. Сгорел у них дом, стали они в другом жить, и там опять спалили. Ну, вообще люди такие, занимали, не отдавали, по огородам лазили, по домикам ходили», - говорит местная жительница Нина.

То ли водка сделала свое дело, то ли бурная фантазия, но несколько дней назад парочка заявила, что съезжает отсюда – мол, у них хорошая работа за границей. Все только посмеялись. «Она сказала так: нут мы наверно здесь больше жить не будем. Я в Таллине работаю, а Саша – в Голландии. Ну, мне так стало смешно. Потому что они такие, они не работящие. Подхалтурят, что-то где-то сделают, и все у них на выпивку уходило», - указала Нина.

За год в Волери сгорело 37 домиков. Большинство пожаров – по вине таких вот бродяг.

Сюда их притягивает металл и все, что из него сделано. Не гнушаются бездомные даже старым металлически забором, а бывало, что и ворота от калитки пытались унести. «Все огороды пройденные, все трубы, все повыдергивали. Где что найдут, все вытаскивают», - посетовала Нина.

* Пытались отрезать собаке голову

2-летний пес Рекс жил с хозяевами в садовом домике на Луцавсале, когда в его жизни случались черед бед. Сначала умер владелец собаки, а спустя неделю случился пожар, в котором Рекс чуть не сгорел - он сидел на цепи у горящей будки. В итоге погорельцы покинули постройку, а про Рекса все забыли. Собака в поисках еды привязалась к соседям. Бездомного пса приютила соседка Люба. Целую неделю Рекс жил у женщины. И вот как-то соседи стали свидетелями жуткой картины: пришлые бомжи, привязали собаку к дереву и пытались отрезать ей голову. Они душили животное проволокой. Они объяснили, что собака воняет, когда пробегает мимо.

С рваными ранами собака прожила несколько дней, прежде, чем ей оказали помощь ветеринары. Рекса надо было усыплять. Однако в последний момент врачи решились на сложную операцию. После этого Рекс пошел поправку и даже обрел новых добрых хозяев.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • kompazitor. 13 Августа 2015 12:43

    Znaju ja etix pevcov,tipa ne pjut potamu wto kriwu snosit,vse blatnie takie iz sebja strojut fig pojmew wto. A muzika desantnika ja 20 let znaju afigenij muzik i spokojnij. A esli po obewali vodku privesti to slov na veter ne nado brosatj da dumaju i denjgi ne vernuli za vodku emu....

  • jakov. 18 Августа 2015 13:08

    sobolenovanie.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 12 Января 2016 13:35

    Читаю текст и понимаю, что КРИМИНАЛ.ЛВ - это сгусток вирусов неадекватности и дебилизма. Надо быть ОЧЕНЬ существом ОЧЕНЬ "неадекватной" формации, чтобы так текст написать, и надо быть дебилом-редактором, чтобы текст в такой форме опубликовать. Да будь ты Кудрявым хоть на семь голов, всяк станешь, без тени сомненья, в Баб Машиной школе "фольклёрных основ" "хромою" на звуки сопелью.... Ну... за спецназ!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии