29 Марта 2024 00:14
Новости
  9:48    8.1.2016

Следствие закончено: почему сосед застрелил из обреза оперного певца и его жену (3)

Следствие закончено: почему сосед застрелил из обреза оперного певца и его жену <span class="comment-count">(3)</span>
TV5

Страницы:

В августе 2015-го Латвию потрясла трагедия: на территории садового товарищества под Вентспилсом в Таргальской волости Латвии были убиты 27-летние супруги - их застрелили из ружья. Соседи, которые обнаружили тела солиста хора Латвийской национальной оперы Игоря Мартакаи его жены Виктории, были в шоке: молодые, симпатичные, только что получившие образование. За что?

Как выяснилось, застрелил обоих 76-летний сосед из-за бытовой ссоры. По неофициальной версии певец обещал привезти пожилому знакомому бутылку водки по случаю Дня ВДВ, но обещание не сдержал. Тот обиделся.

Сейчас сосед должен отправиться под суд. Полиция подтверждает: причиной убийства стал конфликт между соседом и погибшим певцом, который разразился в тот же день, незадолго до трагедии. Таким образом пожилой сосед отомстил за обиду. На месте ЧП у соседа конфисковали незарегистрированное ружье.

Отметим от себя: садовые домики в последнее время становятся декорацией к жутким трагедиям достаточно часто. Причин тут несколько.

Во-первых, дачи, в которых хозяева обитают только летом, зимой зачастую захватывают бомжи. Такие домики грабят, иногда сжигают (случайно или преднамеренно).

И во-вторых. Многие городские пенсионеры, будучи не в состоянии выжить на пенсию, сдают свои квартиры и перебираются жить в поселки с дачными будками. Нередко алкоголь для таких людей - не только способ согреться, но и основной способ скоротать время до будущего, в котором большого и светлого уже не предвидится. Что ветеранам остается? Жить прошлым, в своем мире. И когда появляются молодые, "нахальные", привыкшие к троллингу и панибратству соцсетей, случается... Да все случается.

Пару раз нам приходилось видеть, как активисты соцсетей отрывались у матерых экс-осужденных, явно не понявших "чо эти бычат?". А поскольку живем мы (и умираем) все же в реале, уважаемый читатель, то остается призвать всех если не к взаимному пониманию и уважению, то хотя бы к вежливости.

Два трупа по дворе

Двойное убийство в Таргальской волости произошло 6 августа 2015 года. Это был четверг. На телах убитых полицейские обнаружили следы от пулевых ранений. И судя по ним, целью убийцы было не запугать своих жертв, а именно убить.

В рамках уголовного процесса полицейские сразу же задержали 76-летнего пожилого соседа.

Тут же появилась первая версия: «Там получилось, что бы день десантника. Он какой-то десантник. Он попросил. Чтобы бутылку водки привезли, а они не привезли», - пояснил Михаил программе «Криминал+» друг семьи Михаил.

Родственники погибших уверены: сосед страдал психическим расстройством. «Там неадекватный человек. Знаю я его лет 30. Полный неадекват. Дебил. Идиота ты не просчитаешь по-любому. Нормальный человек никогда не поймет маньяка и идиота. Они живут по своим правилам, со своими мозгами, свои мысли у них. И то, что он готовился к этому, это точно», - говорит Михаил.

Впрочем, не все согласны с такой характеристикой. Некоторые наоборот считают обвиняемого считают спокойным и уравновешенным человеком.

Местные жители отмечают, что пожилой сосед был тихим человеком и практически все время молчал. «Я его хорошо не знаю, человек дальше от меня живет, но вроде нормальный, спокойный, уравновешенный, на рыбалку любил ходить. Его не видно и не слышно было, жена к нему приезжала все время в субботу и в среду вчера я его видела, поговорили, нормальный он был. Говорю, как рыбалка, да никакой рыбалки нет, ответил. Веселый такой был, нормальный, спокойный. Откуда ружье, не знаю», - пояснила «Криминал+» еще одна соседка.

Оставить комментарий

Комментарии

  • kompazitor. 13 Августа 2015 11:43

    Znaju ja etix pevcov,tipa ne pjut potamu wto kriwu snosit,vse blatnie takie iz sebja strojut fig pojmew wto. A muzika desantnika ja 20 let znaju afigenij muzik i spokojnij. A esli po obewali vodku privesti to slov na veter ne nado brosatj da dumaju i denjgi ne vernuli za vodku emu....

  • jakov. 18 Августа 2015 12:08

    sobolenovanie.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 12 Января 2016 12:35

    Читаю текст и понимаю, что КРИМИНАЛ.ЛВ - это сгусток вирусов неадекватности и дебилизма. Надо быть ОЧЕНЬ существом ОЧЕНЬ "неадекватной" формации, чтобы так текст написать, и надо быть дебилом-редактором, чтобы текст в такой форме опубликовать. Да будь ты Кудрявым хоть на семь голов, всяк станешь, без тени сомненья, в Баб Машиной школе "фольклёрных основ" "хромою" на звуки сопелью.... Ну... за спецназ!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии