28 Апреля 2024 21:25
Новости
  9:48    8.1.2016

Следствие закончено: почему сосед застрелил из обреза оперного певца и его жену (3)

TV5

Страницы:


Можно ли было предотвратить трагедию?

После трагедии убитая горем мать отказалась что-либо комментировать. Так что, о том, что именно произошло в тот роковой вечер, можно лишь только гадать.

Что любопытно, садовые домики расположены вплотную друг к другу, из-за чего малейший шум тут же доноситься по всему поселку. Как бы странно это не было, но в момент совершения убийства в округе никого не было. Так что свидетелей у кровавой расправы нет, и помешать ей тоже никто не мог.

Возможно, если бы отец погибшей Вики остался в тот вечер дома, то смог бы как-то защитить молодую пару. Однако что мог сделать безоружный человек против соседа с ружьем? «С хозяином, с Юркой, 36 лет знакомы. Если бы он остался, мог бы третьим быть. Как ты защитишься, если человек с оружием? Чем ты от него защитишь?» - указал друг семьи Михаил.

"Они так любили друг друга!"

Предполагаемый преступник жил не один. По словам соседей, у него есть жена и двое сыновей. «Единственное, что может быть, они выпили и потом это случилось, но ни Вика, ни Игорь тем более, он певец, они никогда не пили. Я не знаю, как это могло случиться. Они в Ригу живут. Она – риелтор, училась, закончила институт. Очень хорошая девочка. Начитанная, умная, не понимаю, что могло случиться», - рассказала соседка Евдокия.

Убитый Игорь недавно прибыл в Латвию с гастролями. Сам он получил тут высшее образование, уехал на какое-то время жить за границу. Позже встретил Вику и сделал ей предложение. «Ну все так спокойно было, даже не верится. Эти дети такие хорошие, они так любили друг друга. Они познакомились где-то в Риге, потом поженились, уже лет 6 женаты были, наверное. Мама вот за границей работала, они в Риге, папа здесь. Ну что могло случиться, не могу понять», - добавила Евдокия.

Реквием по экс-рижанам

Как пояснил нам родственник убитого певца, Владимир Родионович Мартак - дедушка погибшего, экс-рижанин, бывший офицер ПрибВО, в свое время жил в Риге. Однако во время выезда семей советских военных из Латвии, уехал в Белую церковь. Сейчас он очень тяжело переживает гибель любимого внука. Дедушка внимательно отслеживал успехи Игоря на артистическом поприще, очень ими гордился.

И было чем: Игорь Мартак в 2010 году закончил с отличием Киевский институт музыки имени Глиэра. До 2013 года он учился в Вене, а затем в рамках программы Erasmus - в Латвийской музыкальной академии им Я. Витолса. Неоднократно становился победителем музыкальных конкурсов. В частности, в апреле 2015 года он стал лауреатом конкурса "Таланты Инессы Галанте", получив 2-е место в категории "Вокальное искусство". Артист работал в Латвийской национальной опере, был баритоном в хоре. На середину октября в Даугавпилсском театре была назначена премьера оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка". В ней должны были участвовать солисты из Белорусского государственного музыкального театра, а также Игорь Мартак в роли Мистера Икс.

Но так уж вышло, что дед внука пережил. У Владимира Родионовича сейчас проблемы с сердцем. Тем более, что его сын с супругой из Белой Церкви недавно были вынуждены переехать в Самару из-за экономических трудностей и безработицы.

В общем, не самая легкая жизнь оказалась у этой семьи экс-рижан.

Оставить комментарий

Комментарии

  • kompazitor. 13 Августа 2015 12:43

    Znaju ja etix pevcov,tipa ne pjut potamu wto kriwu snosit,vse blatnie takie iz sebja strojut fig pojmew wto. A muzika desantnika ja 20 let znaju afigenij muzik i spokojnij. A esli po obewali vodku privesti to slov na veter ne nado brosatj da dumaju i denjgi ne vernuli za vodku emu....

  • jakov. 18 Августа 2015 13:08

    sobolenovanie.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 12 Января 2016 13:35

    Читаю текст и понимаю, что КРИМИНАЛ.ЛВ - это сгусток вирусов неадекватности и дебилизма. Надо быть ОЧЕНЬ существом ОЧЕНЬ "неадекватной" формации, чтобы так текст написать, и надо быть дебилом-редактором, чтобы текст в такой форме опубликовать. Да будь ты Кудрявым хоть на семь голов, всяк станешь, без тени сомненья, в Баб Машиной школе "фольклёрных основ" "хромою" на звуки сопелью.... Ну... за спецназ!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии